Изгой или мы все разные

    В одном мрачном городе, шёл всегда дождь. Люди в этом городе жили разные: от самых добрых, до самых злых. Эти люди всегда мечтали о солнце, которого у них не было уже несколько веков.
    Но суть не в этом, я хочу вам поведать историю одного человека, и хочу чтобы каждый сделал для себя вывод.
    Человек этот был ничем неприметен, одевался, работал, ходил на праздники как и все. Он не был серой мышью, он был как все- как вся эта серая масса людей, которые думали, что если они попытаются как-то отойти от обыденных традиций одеваться, общаться, даже мыслить, их сразу будит считать изгоями. Но человек этот, кстати имя которого было Арсений был не так прост как казался на первый взгляд, в душе он был мечтатель и герой. Он не хотел этой обыденно, скучной жизни. Но ничего не мог поделать с тем, что эта масса людей не приняла бы его таким какой он есть, именно поэтому ему и приходилось притворяться.
     Но как-то раз он как обычно шёл домой и вдруг увидел бродягу, которому было всё равно как о нём думали люди. Арсений подошёл к этому бродяги и спросил:
-Почему тебе ненужно мнение других людей? Почему тебе всё равно что они про тебя говорят, и что тебе они тебе советуют. На что бродяга ответил:
-Эти люди пытаются приравнять к себе тех кто духовно и морально выше них. А над теми кто слабей их они смеются и глумятся. Поэтому я их и не слушаю, не хочу быть как эта масса одинаковых людей.
     Арсений после слов бродяги не спал всю ночь, и думал почему он должен скрывать то    
что он в себе ценит?! Почему он должен быть как все и скрывать свою истинную сущность и душу. Наш герой (Арсений) понял, что все люди в этом городе жадно ищут друг в друге недостатки, и в тоже время бояться отойти от толпы и высказать своё мнение.
      На следующий день Арсений пришёл на работу в том в чём хотел, не боялся выразить свою личность, и открыть людям душу, он старался говорить людям правду, но в это же время смягчал её и хвалил людей за их хорошие качества, тем самым их не обижая.
      И оказалось что от Арсения некто не отвернулся, а наоборот люди к нему только потянулись.
      Ремарка от автора:
-Люди, так может не стоить быть циничными лицемерами, а попробовать не врать, а сказать правду и попробовать показать своё истинное лицо, душу.
      В этом произведении абсолютно всё вымысел, но суть его нужна каждому из нас.


Рецензии
ВсДоволбно стильно, и штампы применили красиво..

Михаил Зелень   23.05.2012 23:07     Заявить о нарушении
Не знаю может не дотягиваю, а может и превзошёл.
Решать не мне а читателям.

Загура Максим   18.02.2012 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.