Просто наше, скажи. Не государственное

Комментатор 1:
"Это всё государственное, и должно принадлежать государству,
потому, что оно принадлежит народу"

Комментатор 2:
"Если государство ворует у Вас, то Вам ничего не остаётся,
кроме как... правильно... окончание уже висит в воздухе..."


Оба комментария - на статью "о пересмотре итогов приватизации 90-х".
Вот, читаешь первый, и надеешься : "Ну... ну... ну... милая... ну ещё чуть-чуть... ну, уже близко... уже - тепло... эх (вырезано цензурой), что ты будешь делать... сорвалось!"

Здесь чуть-чуть оставалось до правды. Сущий пустячок. Просто надо было написать, что "всё это наше и должно принадлежать всем нам и каждому в отдельности". А не "государству".

А во втором комменте (исходя из моей трактовки первого) всё само собою становится смешным, потому что кого чувак, собственно, отважно обворовывать собрался в отместку? Самого себя, что ль? Ну, получается, что так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →