Руны Рода - Перекрёсток семи дорог

.
                1.    Умом Россию понять?
      
         Умом   не только  саму  Р о с с и ю   не понять!  Многие её сказки и сказочные герои тоже  не всегда уму понятны. Особенно западному.   Один сказочный герой  Иван-дурак чего стоит! 
      Во всём мире герои сказок  – это рыцари на коне и при полном  вооружении, демонстрируют свою силу и ловкость,  борются    с в о и   убеждения...  Здесь всё логично и понятно.
   А Иван-дурак -  то на волке скачет, то на печи катается.   
То за жар-птицей его носит, то за молодильными яблоками.  Причём,  не ради   с е б я    рискует, а  ради  какого-то царя...
 Из трёх братьев он является самым дураком  (два старших умные), но  почему-то именно он, в конце-концов получает себе в жёны  НеВесту, дочь царя...
     А ещё  примечательно, что в Библии, например,   скушанное   я б л о к о  сделало Адама и Еву смертными, а в русских сказках яблоки оказываются   м о л о д и л ь н ы м и!
 
   Но ведь если верить Скороходову, то и у Библии и у Сказок,  и у западных и у русских,  совершенно один и тот же  источник информации – (русские)  Руны. Так каким же образом   из одного и того же источника  вытекли столь противоположные  представления о мудрости жизни европейских Запада и Востока?
Где разошлись их стёжки-дорожки?    
 
                2.  Где же  @  (собачка) зарыта?
   
      На рис.1, на цветных прямоугольниках,  приведены  23 классические руны Рода  (по Ларичеву).   Они описывают цикл развития с точки зрения Запада, и легли в основу  латинских алфавитов...
А в нижней части рисунка приведены дополнительные  рунические буквы,    свойственные только в Кириллице и,  в некотором смысле,  Греческому алфавиту.
    Как видим  кириллический цикл развития, несколько длиннее латинского,  а латинский, соответственно, представляет собой укороченный кириллический вариант.
 После  23-ей руны их пути как раз и расходятся...
   На этой «развилке» мы поподробнее и остановимся.
 
               
                3. Путь в народ и крест Дыя.
 
        В верхней части рис.2  отдельно изображена  схема перехода   с конца одного цикла в начало следующего по укороченной западной схеме.   Тут ничего сложного нет. Просто  с 23-ей руны   процесс переходит к нулевой руне следующего цикла, процесс опять  продолжается до 23-ей…
 
       Нулевая и 23-я руны, в отличие от прочих рун настолько униврсальны, что не обладают   к о н к р е т н о й   цифрой (номером места в иерархии), им соответствует переход в    б е с к о н е ч н о с т ь  и обратно   (ноль-бесконечность и бесконечность-ноль)
    Это означает, что в пространстве между ними  находится  столь  «б е с к о н ч н о е»    множество возможных переходов (вариаций переходов), что  в русских сказках про них говорится «ни в сказке сказать ни пером описать»! Это место  Тьмы-Неяви-Неведи…. Его в конечных выражениях  описать невозможно…
 
     В русской азбуке  такого типа переход из конца одного цикла  в начало  в начало следующего обозначается буквой  «И-краткое» (Й),  где знак над буквой как раз и означает что переход обозначается   к р а т к о без подробностей, даётся в   с о к р а щ е н и и !
 
    В Арийско-русской и древнеславянской традиции это место    ( 23-я руна (Д) и буква «Й») читается как  -  «ДыЙ»,  а сам перекрёсток  и свастика ему соответствующая - называется  «Крест Дыя» (Рис.3)
http://www.dazzle.ru/spec/svastika13.shtml
   
      Но это его общее название. В случае конкретных  переходов, при других длинах циклов,  его имена соответственно:
-         В случае восьмеричных циклов,  по востмой руне он называется   - Иисус
-         В случае  шестнадуатиричных циклов, по пятнадцатой руне он называется – Дь «Я» Вол
-         В случае  32-ричного и четверичного циклов – Христос.
 
Так что, когда Виктор  Хажилов пишет ИИСУС-ХРИСТОС- ДЬЯВОЛ, он совершенно прав…
 
А общее направление пути, как видно их рисунка  -  в   «На-РоД»
 
                4  Перекрёсток семи дорог
 
   Рунный участок цикла от руны «Покой» до  руны «Ут»  читается как «Путь» (рис 4. )., а участок  от 23-ей руны  до нулевой и далее до глаголи,  читается  как   «До-Ро-Га».   
Видимо поэтому в сказках путь у человека, как правило, один (судьба), а дорог множество («сто дорог»)
   Да и сам перекрёсток  множества  дорог  -   «перекрёсток семи дорог»…
 
Это место   В Ы Б О Р А  человеком  направления продолжения пути. Здесь он находится на 
«перекрёстке  семи ветров»….
Образно  это состояние (Дый) наши предки представляли в виде вершины горы, с которой возможно спуститься ( или упасть) в    л ю б о м  направлении, дьявольский это участок  (рис.6)
 
      
      
 
    Даже по нескольким  упомянутым здесь замечаниям можно судить как много  интересного скрыто на этом участке! Как много   осталось НЕ рассмотренном в классических рунах Рода  и осталось не охваченным буквами Латиницы и западноевропейским мировоззрением.
       А ведь именно в этом месте, забегая вперёд,  находятся и  Солнце(Звезда) и Луна и  «Черные дыры» (Черное Солнце)…!

     Но как видно из рисунка 1  об этом  рассказывают  «дополнительные»  рунические буквы  Кириллицы…
Поэтому западным умом Россию не понять
 


Рецензии
Так дыть же быть или не быть. Вот в чём вопрос. Их принц превращается в дурака и погибает. А наш дурак превращается в принца и побеждает всё дурное. Да действительно похоже собака зарыта именно тут.
За те века пока к рунам практиковалось священно трепетное отношение, сложился и тот самый менталитет, когда что русскому хорошо, - то немцу смерть.
Однако время меняется медленно запрягают но быстро ездят с подачи Бисмарка е его похвалы русским, сегодня именно немцы, а не русские.
Во всяком случае у них это молодое развивающееся качество, а у нас ветшающее. У них молодильные яблоки! А у нас всякая нечисть - плоды раздора и разврата.
Мы даже свои сказки как выясняется плохо понимаем. И я вот думал ни чего на эту тему у вас нового не прочитаю. Прочитал. Так что из списка голых контактёров можно меня вычеркнуть.
Но и добавить могу, ведь только рунная логика тут объясняет условия но не даёт ключа. Однако залазить наперёд не хочу, вдруг то что я хочу добавить у вас в следующей публикации про Ивана Дурака.
А в общем очень хорошо у Вас, Александр!!

Александр Искр   18.02.2012 20:21     Заявить о нарушении
- Да её нужно ещё соединить с некоторыми аспектами мироздания и историей Ариев-Русов, чем я сейчас и занимаюсь...

И я вот думал ни чего на эту тему у вас нового не прочитаю. Прочитал.
-воспринимаю как комплимент.
Спасибо за похвалу, поддержку и конструктивные замечания!

С уважением.

Александр Скороходов   18.02.2012 23:03   Заявить о нарушении
Так что из списка голых контактёров можно меня вычеркнуть.
- Уже вычеркнул :-)

Александр Скороходов   18.02.2012 23:04   Заявить о нарушении
Я бы и сам себя вычеркнул из такого списка, но это было бы тоже как и причисление себя к нему самонадеянно и не вежливо по отношению к возможным контактёрам на той неизвестной стороне. И вы, Александр, сколько бы труда не вложили в научный труд, гарантировать свою веру от того, что вас не опекают какие либо потусторонние силы не можете, да и не пытаетесь это делать.
Но про контактёров у вас следующая заметка, а тема-то деликатная, по тому ни про то что они достали, ни про то, что, назвался груздем - соответствуй, как-то не хочется не спровоцировано распространяться.
Самого из-за того что пренебрегаю описанием системных связей туда многие записали. Но все равно лень досказывать до полной ясности там где и так достаточно ясности и интрига недосказанности. Вот и последняя моя публикация про завтрак обед и ужин больше намёк, что имеется глобальная истина в этих простых словах чем их разжевывание. Это я чтобы вы снова меня не записали в злые контактёришки.

Александр Искр   18.02.2012 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.