Выпросил...

          Когда старшему сыну исполнилось лет пять-шесть, он озадачил нас желанием иметь брата и только брата. Разговоры на эту тему были постоянными. У нас была своего рода "отмастка", чтобы его успокаивать. Я спокойным голосом, очень правдиво, старалась разъяснить ситуацию, мол, на нашей площадке в девятиэтажке - 8 квартир, в каждой семье есть дети, но что интересно мальчиков было по одному, а у кого девочки - по две. Пару лет эта теория, подкреплённая совсем случайно практикой, срабатывала, пока, в один прекрасный день, не рухнула полностью. Это моя соседка, не зная моей "теории", решилась на второго ребёнка, имея сына, и родила мальчика.
          Прибегает, запыхавшийся сын с улицы и, захлёбываясь, кричит прямо с порога: "А у других, ...нормальных родителей, уже второй мальчик родился, а вы мне говорите!!!"
Пришлось всё-таки уступить. Конечно, когда сын есть, хочется доченьку. Ну, не тут-то было. Говорят в народе: кого просит старший ребёнок, тот и родится. Выплакал и вымолил наш первенец себе братишку...

17.02.2012г.


Рецензии