Эй, предсказатели!

Эй, предсказатели, ау!
Послушать вас – побыть в аду.
Но вашу весть про Нибиру
В день завтрашний я не беру.
СтрашнАя песнь про Нибиру
Всё больше мне не по нутру:
Проснешься бодрый поутру,
Откроешь комп – там Нибиру,
То не во сне, а наяву
Меня стращают Нибиру.
Медведи, зайцы, какаду
Не ждут убийцу-Нибиру,
Живут, как встарь, в своем лесу,
Хоть и декабрь уж на носу.
                ***
Коль будут управлять «гуру»
Толпой глупцов, как кенгуру,   
Дела в миру пойдут ко дну,
Набиту страхом голову
Снесёт, как крышу на ветру
Проявленная… Нибиру.


Рецензии
НибИру или НибирУ
Похожа очень на гору.

Коль, захочу - к ней подойду,
Как Мухаммад или гурУ.

Иль, обойдя, продолжу путь:)
Чтоб, хоть чуть-чуть умом блеснуть:)

Клонсмен   18.02.2012 15:35     Заявить о нарушении
Пускай летит себе НибИру
Своим путем спокойно, с миром.
У нас же в високосный год
Своих проблем невпроворот.))

Елена Лях   18.02.2012 16:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →