Явлен национальный флаг россии

                ЯВЛЕН НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЛАГ РОССИИ


       Сегодня 18 февраля 2012г. в 14:00 на митинге в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина был явлен национальный флаг России (2 экземпляра)представителями Русско-Российской партии. В стране Россия есть государственный флаг - флаг Российской Федерации, есть флаги субъектов Российской Федерации, но нет и никогда не было национального флага России. Повторяем: государственные флаги были, национального не было, как не было национальных конституций. Были государственные. Мы считаем, что есть такая общность - Русско-Российский народ, следовательно, есть основа единой (унитарной) русско-российской нации, аналогично французской, итальянской, шведской и т.д. европейским нациям, где представителями нации являются все физические лица - граждане стран, которые обладают полностью экономическими и политическими правами, независимо от расы, этничности, пола и происхождения, т.е. все совершеннолетние граждане, которые по каким-то причинам не лишены этих прав по суду (признанные невменяемыми, исключенные из нации по суду преступники).


Рецензии
Любопытно - а где-то можно прочесть подробнее об этом флаге, что означает его символика (красный и белый цвета, правый уклон, семизвездие - Большая Медведица?)

Мария Гринберг   01.03.2013 08:33     Заявить о нарушении
Это соответствует схематично созвездию Малая медведица, Полярная звезда вверху. Семилучевая звезда - это звезда счастья. Семь семилучевых звезд созвездия, через одну из которых проходит условно земная ось...Единство в равенстве белого и красного - символ единения. Ну, а цвет жизни и ... см. цвета и толкование.
Благодарим за рецензию и внимание.

Русско-Российская Партия   01.03.2013 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.