Вещий сон

  То был всего лишь только сон,
  Быть может,
  Но до сих пор мне душу он
  Тревожит.
  В знакомой будто стороне,
  Но дальней.
  Она с другим явилась мне
  Печальной.
  И будто острым в сердце мне, -
  Так больно.
  И стон мой нёсся в тишине
  Привольной.
  Но нежный голос прозвучал
  Так ясно:
  "На свой удел ты осерчал
  Напрасно.
  Ты боли не страшись своей
  Сердечной -
  Люби, и стану я твоей
  Навечно".


Рецензии
Владимир! Стихи хороши, но пронизаны печалью. Время лечит. А может всё ещё впереди, и она вернётся?

Нина Измайлова 2   19.02.2012 19:15     Заявить о нарушении
Внимательно читайте - люби - и буду я твоей навечно!

Петр Болдырев   28.02.2012 19:48   Заявить о нарушении
Да всё правильно, в конце надежда, призыв любить.

Нина Измайлова 2   28.02.2012 23:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →