Ох, уж эти яйца...

Однажды по дороге с работы домой Валентина купила лоток яиц и влезла с ним в переполненный автобус.Чтобы не лишиться своей хрупкой покупки,женщина попросила у водителя разрешения поставить этот злополучный лоток возле него.Постепенно вновь входящие пассажиры оттеснили Валюшу в глубь салона и она утратила возможность следить за сохранностью с таким трудом купленного дефицита(дело происходило в середине80-х)Из-за своего малого роста она видела только чужие спины.
Тогда она стала...подпрыгивать...но тщетно.И в одном из этих прыжков
Валентина увидела стоЯщую возле входных дверей свою соседку Зою.
Обрадованная женщина заорала на весь салон:
-Зоя!...посмотри...у водителя есть яйца?

Две остановки переполненный автобус сотрясался от здорового хохота,а смущенная Валюша стояла опустив голову и прятала от чужих взглядов красное,как помидор ,лицо.


Рецензии
смешно. но ожидаемо. автобус и яйца,автобус и гвозди...

Гаяна Абаджан   23.06.2020 17:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →