Самая трогательная любовь в моей жизни

Учась на втором курсе института, я вместе со своей любимой подружкой подрабатывала по ночам (но не смейтесь же, правда, по ночам) в детской инфекционной больнице нянечкой. Этого персонала всегда не хватало, и не было труда найти себе работу. Дело обычное – мокрые носики, горшки, попки, чистота, порядок.

Детишки находились в боксах, т.е.  у каждого была как бы своя мини-палата, которую надо было чистить до блеска. Но что там работа.

Главное – дети.  Как же они нас ждали! Особенно один мальчуган, у которого убиралась я. Откуда он, 5-ти или 6-ти летний мальчишка находил такие теплые слова. Ни от кого потом в жизни ничего подобного не слышала. Жаль.

Когда утром мне надо было уходить в институт, он всегда просыпался и едва сдерживал слезы. Мужчина ведь! Запомнила навсегда: «Тетя, Вы такая красивая! Когда я вырасту, я обязательно женюсь на Вас!».

Как  тебе прожилось в этой жизни, мое сокровище? Не подкосила ли тебя болезнь?  Не убили ли тебя на войне?  Нашел ли ты свою настоящую любовь? Храни тебя Бог, если ты еще жив.

Твоя няня.


Рецензии
Раз столько лет в душе носили, значит действительно самая-самая!!!
Храни вас Бог!

Сергей Васич   18.01.2023 14:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!
Всё остается в памяти.
С уважением,

Раиса Коротких   18.01.2023 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.