Манифест. Вступление

Бесконечная вовлеченность человека в рутину повседневности не оставляет шансов разобраться в том, что в действительности происходит с нами.

Человечество разделилось на 3 группы. Основная группа ведет свою ежедневную борьбу за выживание. Вторая группа находится в оковах безумства потребительского излишества. Последняя группа, стремится приблизиться к достатку второй группы, и окутана страхом опуститься на дно первой группы. Как ни странно, имеются два критерия, объединяющие эти группы:

- Отсутствие осознанности своих  действий и собственного бытия,
- Направленность действий на свое разрушение.

Основная жизнедеятельность человека направлена на его собственное разрушение и разрушение среды, в которой он проживает:

- врачи разрушают здоровье,
- юристы разрушают справедливость,
- университеты разрушают знания,
- СМИ разрушают информацию,
- религия разрушает духовность,
- политика разрушает общество
- большинство сфер бизнеса направлены на разрушение.

Мироздание устроено так, что пока человек не решил свои физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и другие, с ним нет смысла говорить о познавательских потребностях. С другой стороны человек прошедший этот этап, добившийся положения и признания в обществе, жаждает чего-то большего, зачастую не зная чего именно. Казалось бы, процесс духовного познания помог бы решить эту проблему, но отсутствие веры во что-либо, кроме материального мира, вовлеченность в процесс потребительского помешательства и оправдание собственного бездействия отсутствием иллюзорного времени, ставит в тупик решение этой задачи. За потоком серых будней бытия, нам некогда задуматься о том, что могла бы принести нам работа по самореализации собственного индивидуума.

Все, что происходит с нами, влияет не только на нас, но и на наше окружение. Человек в цепочке мироздания, как клетки внутри нашего организма. Изменения одного элемента ведут за собой необратимые изменения всей системы в целом. Своим бездействием или разрушением окружающего мира человек в конечном итоге получает все обратно и пожинает плоды своих воздействий на собственном организме.

Кажущаяся безысходность сложившейся ситуации, увеличивает пропасть и отдаляет человека от обретения собственной осознанности. Человек уподобляется марионетке, находящейся в руках чьих-либо верований, либо собственного ограниченного мира, сложившегося из верований других людей, повлиявших на нашу жизнь.

Если Вам нравится находиться в неведении и неосознанности проживания своей жизни -  это Ваш выбор.

Если Вы хотите вырваться из объятий собственных ограничений и это тоже Ваш выбор. Мое предложение объединить усилия в этом направлении сделать мир чище, вдохнуть в него осмысленность проживания и наполнить безусловной Любовью каждый миг нашего существования.


Рецензии