В части праздник

Начистил сапоги, надраил «бляху»,
Чернил шинель, что без того черна.
Весь взвод у тумбочек стоял «на раскоряку»,
Из шапок делая подобие  креста.

В столовой булочки, яйцо, к борщу сметана,
Перчатки старшины как облако свежи.
Чему чернеть – черно, наряд  как обезьяны…
В руках надежных наши рубежи.

Расчет - парадный, батальон – на «взлетку»,
Начальник штаба тащит барабан.
Уже запасена на вечер водка,
Но… в армии любой не вечен план.

И в праздничный мороз ушла колонна,
В морщины ротный глазки подсобрал.
Он праздник завершит с женою дома,
А взводный нас повел на перевал.


Рецензии
Стихи замечательные. Всё же воинская служба трудна, опасна и увы, чаще всего состоит из мунштры. удачи в творчестве.

Александр Михельман   09.05.2013 15:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →