И вновь умирает ангел...

И вновь умирает ангел,
В глазах твоих, полных боли.
А сердце горит, как факел,
Тогда лишь, когда на воле...
Тебе повязали душу,
Кричащую о свободе;
Все только привыкли слушать,
Ведь так повелось в народе...
Тебя приучают к рамкам,
Как шахматная фигура-
Ферзи - короли без замка,
Рисунки, карикатуры...
И утро срывает веки,
С тех глаз, что привыкли к сказке,
Заложено в человеке
Безумствовать о прекрасном!
Но вновь умирает ангел,
В глазах, что горят, как звезды,
А сердца истлевший факел,
Лишь горечь добавит в воздух...


Рецензии
Сначала хотела процитировать отрывок, который особенно понравился. но потом решила, что цитировать придется все, от первой до последней строчки. Ритм, смысл, образы - все великолепно) Браво автору!

Мария Дубинина   15.08.2012 11:05     Заявить о нарушении
Мария, спасибо) Очень приятно слышать такие отзывы)

Екатерина Троценко   16.11.2012 05:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →