Особенная больница

   Как-то приболел старичок, да так, что участковый врач решил отправить его в стационар.
С приходом нового пациента в стационар больные стали замечать, что у них из холодильника стали пропадать принесённые их родственниками и друзьями продукты. То фруктов у кого-то не достаёт, то салат в банке уменьшился в объёме, а то пол курицы пропало неизвестно куда. Никто не мог понять, в чём тут дело, пока однажды старичок не позвонил своей бабульке с дежурного поста медсестры. Со слухом у него, видимо было неважно, отчего он громко кричал в телефонную трубку, как в мегафон:
   - Маруся, не приноси мне ничего из еды. Здесь очень хорошо кормят. Мало того, что дают завтрак, обед и ужин, а еще у них в холодильнике столько всего вкусного! Выбирай что твоей душеньке угодно.
   Сидевшие на кожаных диванах недалеко от поста больные смотрели телепередачу «В мире животных». Услышав странный разговор, переглянулись между собой и прыснули, кто, зажав себе рот ладошкой, а кто-то, закрыв лицо руками, сотрясая тела от смеха.
   Когда дедуля ушёл к себе в палату, больные решили ему ничего не говорить. Пусть кушает себе на здоровье, зачем разочаровывать старика. Много ли человеку надо для радости на старости лет? И пусть они вместе со своей Марусей так и думают, что больница деду попалась - особенная.   


Рецензии
До слёз расхохоталась и мужу прочла!:)))) Здорово!!!

Оксана Задумина   11.12.2015 22:45     Заявить о нарушении
Да Оксана, старик жил в Союзе. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Вера Смилингене   11.04.2016 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.