Национальный вопрос 2

                Посвящаетя 4-роте
                лучшего ВВУЗа  страны


Застойные 70-е. Национальный состав курсантов ВВУЗа:

1. Шалагин .. - русский
2. Наятов ..   - русский
3. Доронкин.. -  русский
4. Прокопенко ..-  русский
5. Бучихин .. -  русский
6. Грищенко .. -  русский
7. Процай .. -  русский
8. Киртадзе .. -  русский
9. Семенютин .. -  русский
10. Зинковский .. -  русский
11. Шайхудинов .. -  русский
12. Лепетюха .. -  русский
13. Шейдельман .. -  русский
..................................................
101. Гайнуллин .. - татарин
102. Курмамбаев .. - татарин
103. Ишманов .. - татарин

Итого: русских - 100 ,белорусов -7, татар -3, украинцев -2, чечен - 1."

Здесь я умышленно не перечисляю фамилии истинно русские, которые составляли 40 - 60% от общего списка.
Многие молодые люди, имея одного из родителей русской национальности выбирали для записи в паспорте - « национальность - русский ».

Вывод: быть русским, думать по-русски, говорить на русском - это почётно, значимо, престижно.

                * * *

Продажно-воровские, с преобладающим оттенком голубизны, 90-е. По делам зашёл в контору администрации города. Что я слышу? Канцелярские крысы приветствуют друг друга: « Шалом, господа! Пареф цес,господа! Гамар джобд, господа!». И это в российском приграничном городе, в здании, где меня когда-то принимали в комсомол!

Директор фабрики украинец. На руководящие должности подбирает кого угодно только не русских. Русские, говорит - пьяницы и бездельники. Особенно ему повезло с выбором начальника столовой по фамилии Сиренко - хохол,  молодой,   услужливый начальству, и надменно-требовательный к рабочим, с миловидными чертами лица, широкими бёдрами и ухоженными ногтями. Далеко пошёл повар. Ныне обслуживает лиц приближённых к императору.
       ОДНАКО.Работаю на строительстве самого длинного тонеля в стране бок о бок с гастробайтерами из Украины.Скромные дюди,прекрасные спецы,в карман не залезут, лишнего не скажут.
       Акционер горно-строительной компании хвалится новым комбайном. В конце речи добавляет: « Эту технику обслуживали 2 японца, а сейцас будут обслуживать 20 русских свиней ...». В рожу он не получил только потому, что сам был, как свинья, пьян...

Часто слышу - молодые люди внешне русские, высокомерно называют себя представителями иной национальности, ссылаясь на кого-то из кровных родственников.Лучше бы молчали - графы «национальность» в паспорте больше нет.

Местное телевидение. Сокращение штатов. Новое руководство, с вылезающими из орбит глазами, чего-то боится. Внутри здания установили камеры наблюдения. На приём к председателю компании без записи имеет право только его личный водитель, весьма ухоженный молодой человек с прекрасно полированными ногтями. Выпускающий режиссёр и инженер-электрик пусть запишутся, подождут в приёмной, а лучше на улице. Подумаешь свет во время эфира пропадёт или новости запорем. Отмажемся, кого попало - накажем. Под сокращение это в самый раз. Да...господин председатель компании, такой херни не допускал даже ваш предшественник и дальний родственник товарищ Лифшиц. С удивлением читаю в списках на сокращение свою фамилию. Странно, в моём оборудовании, кроме полставочника Аристотеля, никто не петрит, да и войти в особо опасные помещения по ПТБ имеют право только 2 и более человек. Скорее всего, плевать председателю на ТБ - отмажется. Отмазался же от ФСБ, когда на ключевые посты устроил представителей секты чёрного африканского пастора, причём профильное образование было только у бухгалтера. А сектанты - «девушки» простые: не хочешь принимать нашу веру и участвовать в религиозных песнопениях \ в рабочее время!в здании ТВ!\ - увольняйся. И полетели адепты русской православной церкви за ворота.Полетел и я. Грустно.Ободрил и успокоил на прощание Аристотель: « ...С твоим опытом и рязанскоказанской рожей, ты будешь востребован везде. Уволили тебя не как спеца, просто, фамилия у тебя не та».

Национальный состав учащихся среднх  школ:  60-70%  некоренные национальности России. В 60х-70х гг. русских было 90-95%. Начало вытеснения коренных национальностей с территории нашего города положил в 70-е годы председатель исполкома, в последствии глава администрации Ацатурьян, путём продажи земельных участков избирательно - неславянам. Детский сад в лучшем месте города он переоборудовал в школу для своих соплеменников. При нехватке специлистов в городе, он сказал моему другу инженеру- строителю: «...3десь скоро будет маленький Ереван, а ты, тут, со своей женой-училкой мне на х.. не нужен...». Сказано это было в присутствии членов комииссии исполкома \!\, которые сидели в его кабинете низко опустив головы. За эти заслуги Ацатурьян стал депутатом краевого собрания и награждён орденом русской православной /!!!/ церкви. Теперь нам видно, где кучкуются иуды.

Раньше моими соседями по даче были русский и белорусс. Заборчики между участками были символическими. Теперь соседи мингрельские грузины. Один пытается втихаря двигать забор, увеличивая свою территорию за счёт моей, другой- построил 3-х этажный дом по пограничной линии участков, слегка заехав цокольным этажём на мою территорию. Плевать они хотели на землеустроительный кодекс РФ. И это, в нашем районе, происходит повсеместно. Председателя садоводческого товарищества,женщину, они фактически захватили в заложники. Продержали  3 часа, решая свои дешёвы вопросы. А в это время её младенец находился в доме один. И знали ведь об этом, суки позорные, на этом и решили сыграть.
Так что, господа, не вешайте мне лапшу на уши по поводу толерантности и интернационализма. Толерантность и интернационализм могут и должны состояться только между коренными национальностями России, у которых нет иного государства за пределами страны. Другие же, как показывает практика, нагадят на нашей земле, нахапают и свалят в Гузию, Армению, Азербайджан, Китай, Израиль, Турцию и т.д.
      
       ОДНАКО. Мой давний сосед по барачному микрорайончику - Мися - мингрел. Вежливый и тихий человек, всю жизнь проработал чернорабочим. Благоустроенной квартиры так и не заработал. Умер в один день с женой Ольгой. Никто и никогда не сказал о нём плохое.

Центральное общежитие. 18 лет здесь живёт врач скорой помощи Горохова с малолетней дочкой. Её дед в годы Великой Отечественной - командир пулемётного взвода прошёл всю войну. Был ранен. Лечился в госпитале нашего города. Её соседи - 3 бендеровки-торгашки и иеговистка всячески пытаются выжить из комнаты: выгнали из душа, повесили замки на туалете, придираются по любому поводу. А может быть врачу предоставят квартиру, да делу конец?
Отвечу - никогда. И не только потому, что начальник районной станции скорой ......ян, а центральной ..........дзе, а потому,что их вышестоящие, с голубым оттенком, руководители чётко следуют катехезису и  давно разработанному \ со времён Трумэна \ плану по уничтожению коренного населения России. С кого же им начинать? Всё правильно - с интеллигенции, носителей культуры и их детей. Может обратиться в полицию? Вряд ли будет результат - достаточная часть стражей порядка говорит с акцентом, а на каком языке думает сказать затрудняюсь.Положение, как видим, в данном конкретном случае почти критическое, почти безвыходное. Почти, потому что, дорогой читатель, Гороховым попытается помочь ваш покорный слуга. Хотелось бы, конечно решить все вопросы по-доброму, по-соседски, но раньше этого не удавалось. Кто я такой что бы со мной разговоры говорить? Инженеришка разваливающегося предприятия, да ещё к тому же в прошлом  « политический», а они-то крутизна горделивонадменноневьебенная - уничтожат. Но я попробую, ведь «политический» же. Друзья, а может кто рискнёт пойти со мной? Нас ждут Ивановы, Петровы, Сидоровы....Что, уже готовы пойти? Тогда, внимание,"Становись!"...Будте уверены: кто не желает встать в строй, рано или поздно, будет согнан в стадо. Третьего, на сегодняшний день, не дано.




Вывод: в 90-х, начале 2000-х быть русским, думать по-русски, говорить на русском в России не престижно, иногда, опасно! Или, может быть это только в южном городе? Думаю,что не только...

В период моей учёбы многие преподавтели были участниками Великой Отечественной, неординарными личностями. Часто вспоминаются Тамара Петровна Колоколова - старшина фронтовой разведки,  истинный интеллигент, красавица, несмотря на свой солидный возраст. Полковник Знаменщиков, в своё время работавший с первыми космонавтами СССР. Полковник Резвый - талантливый шахматист, учивший нас простому делу - выжить. Очень удивил преподавтель Медынский, когда диктор всесоюзного радио объвил: «...слово поэту, полковнику ракетных войск Медынскому...». Тогда о ракетных войсках и упоминать-то было запрещено. Курсовой офицер Стадников Юрий Фёдорович - образец доброты, человечности, выдержки. Брыжинский Юрий Вадимович-пример строевой выправки,шахматист. От этих и других наших Учителей мы нередко слышали фразу, в наш адрес: «Вы дети детей войны, ослабленное поколение, ослабленное голодом и страданиями ваших родителей, вам придётся гораздо труднее, чем нам...». Может быть они предчувствовали 90-е? Только сейчас я вижу в чём наша слабость - мы, в отличии от наших Учителей, не стали хозяевами земли на которой живём, на которой похоронены наши предки, которая примет в себя и нас. Примет, если мы будем готовы умереть за неё. Альтернатива - закопают \ в лучшем случае\ на рудниках  Аризоны, Израиля или Китая.

Решение национального вопроса в России - есть спасение и воззрождение самой России как державы. Ключевым моменом в решении национального вопроса является объединение коренных национальностей страны.Лично каждому Великороссу необходимо разъяснять молодёжи замыслы наших врагов, привлекать к физической культуре, к изучению истории России, обязательно прочитать книгу Велеса. История повторяется. В книге Велеса,1-й книге всех славян, подробно описаны чёрные события, которые случились  с нами сейчас. Показан однозначно выход из кризиса. Попытаться отвратить заблудших россиян от иеговистской и подобной ей религий, центры, которых находятся за рубежом. Туда же стекаются деньги и квартиры простодушных.А потом мы удивляемся- откуда у банкрота США, слюнявого Израиля, дёргающейся Японии \ поднявшейся, кстати, на русском золоте,советском металле и лесе\ силы,чтобы нас же и давить?  Так, кто же, тогда руководители аналогичных структур на нашей земле? Ответ прост - враги народа! Всеми мерами отвлекать молодёжь от пьянства, хватать за руку продавца продающего спиртное несовершеннолетним. Выявлять подпольные точки торгующие палёнкой, наркотой. Анонимно сообщать о них на самый верх МВД. Местные полицаи в доле, туда не суйтесь - пострадаете. Если верх не шевелится, знаете, что делать? Правильно, рогаткой в детстве все баловались и в походах в темноте не сидели! Пришли на рынок. Знаете у кого покупать товар? Думайте! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ осознать, что мы, представители коренных национальностей России: русские, татары, мордва, буряты,чукчи, адыги.......\и остальные, у кого нет иного государства за пределами страны\ являемся истинными хозяевами земли на которой живём.
За кого голосовать? За Зюганова? Коммунисты же сволочи. Протирали штаны в Думе вместе с другими, чего добились? Может и сволочи, но не конченные. Ведь пытались как-то противостоять разбазариванию страны. В советский период пытались сделать беспрецендентный шаг - сохранить руководящие посты за представителями коренных национальностей России, но к сожалению, проиграли этот решающий бой. Сейчас пытаются национализировать природные ресурсы, оборонку, жизненноважные отрасли промышленности. Авось получится? А еще, среди нынешних комунистов был В.И. Илюхин - истинный патриот, солдат всея Руси! Может коммуняки чему-то подучились у него? Так, что флаг тебе в руки товарищ Зюган! Авось прорвёмся без крови!

                * * *

P.S.  Если, что «за базар отвечу».


Рецензии
"Ацатурьян стал депутатом краевого собрания и награждён орденом русской православной /!!!/ церкви". - см. видео http://vk.com/video50585180_164886906 - патриарх Кирилл награждает мусульман орденами св. Даниила Московского.

http://vk.com/video50585180_164901216 - Россия - нашествие гастарбайтеров.

http://vk.com/video50585180_164886804 - Иммигрант под наркотой изнасиловал русского ребёнка в детском саду в Рязани.

http://vk.com/video50585180_164032395 - Это ответ дЭвушек КАВКАЗским парням)))

http://vk.com/video50585180_163554869 - Пример очищения города от чурок - ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНОЕ ВИДЕО !!!

http://vk.com/video50585180_161197864 - Обращение с призывом к убийству русских!

http://vk.com/video50585180_159684647 - Что творят кавказцы!!! Смотреть всем!!! часть 1

http://vk.com/video50585180_159684661 - Что творят кавказцы!!! Смотреть всем!!! часть 2

http://vk.com/video50585180_159684380 - Чурка изнасиловал двух детей, один ребенок погиб.

http://vk.com/video50585180_159669841 - Геноцид Русских с дореволюционных времён до наших дней.

http://vk.com/video50585180_159560934 - ДЛЯ ДЕВУШЕК - как "любят" кавказцы.

http://vk.com/video50585180_159541785 - чурки замучили!!!!!

http://vk.com/video50585180_156991190 - Чурки лезут в метро бесплатно. Милиции пофиг.

http://vk.com/video50585180_156985121 - "...убивайте русских столько, сколько сможете..." (А.Х. Кадыров)

http://vk.com/video50585180_156828404 - Правда о знаменитом восточном гостеприимстве.

http://vk.com/video50585180_156514571 - УГРОЗА ИСЛАМИЗАЦИИ ЕВРОПЫ ! (Жаль, что у нас нельзя провести такой референдум).

http://vk.com/video50585180_156236876 - Не брат ты мне, а гнида черножопая… - Пример того, как пистолет гасит напряжённость между людьми и плохих людей учит быть вежливыми. И никто ни в кого не стреляет! Чурки не понимают, когда с ними говорят по хорошему - понимают только силу.
Группа "мы за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия в России": http://vkontakte.ru/club6685208

Игорь Орловский   09.01.2013 20:06     Заявить о нарушении
Смотрел. Ответ должен быть не на словах...

Сергей Шайх   27.01.2013 22:35   Заявить о нарушении
То, что в зените советского могущества инородцы брали русские имена и сказывались русскими - не новость. Точно так же поступали варвары, жившие в Римской империи, когда она была могучей. Но когда Римская империя покатилась к закату, то, как пишет Тойнби, "Приблизительно в середине IV века германцы, служившие в римской армии, стали возвращать себе свои первоначальные имена. Эта неожиданная перемена, несомненно, указывает на то, что у варваров начало пробуждаться самосознание. Варвар стал достаточно самоуверенным, чтобы утверждать своё право считаться римлянином, не скрывая своего варварского прошлого(Тойнби А.Дж. Постижение истории. с. 386 - 387).

Точно так же варвары стали в IV веке носить не тоги и туники, а варварские штаны и рубахи. Как сегодня папахи и чадру.

То же самое происходит и в нынешней России. Обаяние русскости прошло, русским не только не подражают, а, наоборот, шпыняют их всячески и, наверное, только ещё на голову не с...рут.

Что же касается сопротивления...

Андрей Лазаренков   29.06.2013 23:39   Заявить о нарушении
Андрей, полностью с Вами согласен.

Игорь Орловский   07.10.2013 14:19   Заявить о нарушении
написал заяву на нарушителя зем.кодекса. Почернела от злобы чернота,угрожают расправой. Однако, "главное ввязаться в бой..."

Сергей Шайх   07.10.2013 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.