Самоопределение карельского народа

В процессе самоопределения и освобождения от российского империализма и России, все угнетенные народы, борющиеся за свою независимость, должны объединить свои усилия в совместной борьбе.
Большинство угнетенных народов не имеют своей отдельной политической силы, которая смогла бы просвещать и данный народ о его самоопределении и подготавливать его к данной борьбе за свою независимость. Те, кто просвещают, могут быть как представителями данного колониально зависимого народа, так и за его пределами. Если, например, посмотреть на все политические организации Карелии, то все официальные партии - являются партиями, дублирующимися и навязанными империалистическим центром российского империализма (Москвой). Существует единственная нелегальная сила среди карельского народа и Карелии, такая как карельские националисты, но они не организованны и не имеют конкретной политической организации. Если же они создатут общую карельскую националистическую организацию, то такая организация станет авангардом освобождения карельского народа, получения его независимости от российского империализма (России и Москвы), в том числе - это касается не только одной Карелии, а и всех территорий принадлежащих карельскому народу (часть Новгородской области, часть Тверской и другие), при этом, данная политическая сила не будет "порождением" российского империализма. Марксистского движения в Карелии практически нет, но это не означает, что нет возможности создания авангарда освобождения не только пролетариата, но и всего карельского народа, вместо этого же освобождения карельского народа его националистами.
Освобождение Карельского народа закончится только тогда, когда он освободиться не только в пределах Карелии, но и за ее приделами - полностью, а поэтому, независимый карельский народ, будет представлять собой союз всего карельского народа. Карелия, как и мордва и другие угнетенные народы, станут центрами освобождения всех угнетенных финно-угорских народов как от российского империализма, так и от американо-европейского и китайского.


Рецензии
Это всё правильно, Марк. Но, дело в том, что Москва не даст националистическим организациям воздуха: вон, в 2015-м решением продажного суда уже закрыли две карельские национальные организации: "Nuori Karjala" ("Молодая Карелия"), и "Карельский конгресс". Впрочем, это не мешает им фукционировать нелегально. Да и, судя по прогнозам, недолго фраеру танцевать: развал России не за горами. Вот тогда свою независимость обретут все Республики и Автономии РФ. Или, по крайней мере, большинство из них (как было в случае развала СССР). Хотя, конечно, пока развал близится - нужно прилагать все усилия на то, чтобы народы Карелии (беломорцы, ливвики, людики, тиверцы, и вепсы, а также саамы, ижорцы, водь и сету) - сохранили к тому времени свою идентичность. А самое важное - это, конечно, свой язык. Потому что именно язык является главным признаком национальной принадлежности.

Благодарю за статью.

Братислав Либертус Новинки   31.01.2016 18:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.