Не буду пить долго... наверное

Утром он сравнительно легко встал, натянул мышцы, чтобы освободиться от излишка аденозинотрифосфорной кислоты, и сказал в никуда:
- Вот выпил водки вчера, и ни хрена.
Улыбка получилась какая-то неправильная, потому что это была не совсем правда.
Глаза уже смотрели на гантели в углу, но он пожалел сердце, и решил сегодня пропустить.
Вот выпил «взрослую» водку (0.7 литра без закуски) – и ни хрена!
Это была почти правда.
Вот, понимаешь, я ещё и мужик ничего себе, - сказал он сам себе. Если с Петей не встречусь, снова не пуду пить. Долго.
И посмотрел в зеркало на свои бицепсы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →