Когда на Земле погаснет весь свет. Свой проводник

Глава 3. Старый дом.

Она была сильно напугана. Её звали Алиса. Но, это не была сошедшая со сказочных страниц Кэррола Льюиса "Алиса в стране чудес". Нет это увы был живой человек. Черноволосая, молоденькая, девочка.

Лет 17-ати...

Она с каким-то небывалым интересом рассматривала, изучая его всего ( с ног до головы). Она всё время поглядывала в окна (словно кого-то там высматривала или выглядывала). Но, никого, там не было <<детская фантазия в ней так и бурлила>>

-И, где твои родители? Спросил заботливо её Игорь. Алиса не много помолчав ответила:

-Они их забрали. Они пришли тёмной, поздней ночью когда я спала. А, меня там не было когда всё это случилось. Наверное я следующая... <<Её волнения и опасения на счёт них продолжались. Игорь осторожно закрыл за собой дверь:

-Нам нужно идти к Фомычу слышишь туда в магазин. Молвил было Игорь. Но, Алиса сопротивлялась. И, ни в коем случае не хотела идти вместе с Игорем покидать (своё убежище словно это была, та сказочная нора, в волшебную страну, где жила злая Королева червивых карт).

(Да, здесь себя Алиса чувствовала уютно. Де, и окна все были закрыты. Ей, казалось, что враги отступили, но на самом деле это, было, не так. <<Но, не нужно боятся, нужно побороть свой страх. И, сказать страху: Я тебя больше не боюсь! И в то же время, Игорь знал как это было нелегко.)

-Алиса всё что я могу тебе обещать так это, то, что я буду всегда с тобой рядом чтобы не- случилось. Сказал он... Алиса не много с надеждой посмотрела на него:

-Обещаешь?
Игорь как-то понятливо и добро посмотрел на, ту маленькую, и безобидную, казалось девочку:

-Обещаю. Ответил он тихим и добрым голосом. (Он взял её за левую руку и они, тут же покинули тот старый и довольно-таки зловещий дом.) Самое худшее было только впереди. Похоже, что им удалось их найти.

И, вот они уже рядом. Совсем рядом. Совсем близко. Стоят у этого дома. И, медленно, но уверенно выжидают их сидя или возможно стоя в засаде...
Зло им было неведомо.

Даже если как говорил Фомыч это повторялось давно, его тогда там не было... А, Алисе хотелось где-нибудь спрятаться и закрыться своими обеими ручонками от всего этого нависшего внезапного кошмара.

8Стр.
 
 
 
 

 




























































































































 


Рецензии