Недо

 За окном еще падает снег..., быстрые снежинки стремительно летят на землю, будто боясь не успеть до наступления весны - зима, как пассажир, опаздывающий на поезд,пытается забросить свои чемоданчики в последний вагон . Птицы уже перешли на новое время, на новый лад, вне зависимости от температурного режима они с воздушной самоотдачей поют, чирикают, только вот не заливаются...
  А люди-человеки, так жаждующие весны,не хотят расставаться со своими шубами, шапками,теплыми одеяниями, продолжая кутаться в более чем зимние вещи. Странные человеческие существа. Мы больше верим термометру за окном, чем природе и своему душевному настрою. Ведь если закрыть глаза, то уже давно пахнет весной, да и слышится именно весна.    
   Многие говорят- "Ой, как незаметно наступила весна,уже и почки набухли, а кое-где и листики зеленеют". Мы замечаем только поздние изменение, а ведь они постепенны, если каждый день, выходя из дома,по дороге куда-то не только смотреть под ноги, разглядывая асфальт, а слушать и наслаждаться запахами весны, замечать маленькие радости природы, то в этот год мы сможем сказать самому себе "Теперь я знаю как приходит весна,как странное межсезонье("недовесна" или может - "полузима"),сменяется новым буйством красок".

  Каждый год природа просыпается иначе, бесконечно похоже, но всё-таки иначе...


Рецензии
..человеческая жизнь..в сравнении..
..с природой…краткий миг…
.. на фоне её…заметить перемены..
..в суетной спешке…не просто…
..и кажется однообразным вокруг..
…наверное, уловить.. ритм вечности..
..а может, попробовав идти с нею..в ногу..
.. дает возможность…..заметить..
..тонкие нюансы перемен..
..у вас получилось..

С уважением к Вам..Рина..
(понравилось)

Кальб   08.03.2012 14:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий! Учусь и стараюсь их замечать - это помогает, открывая второе дыхание на долгом пути.
С ответным Уважением, и Улыбкой!

Рина Зимняя   11.03.2012 21:52   Заявить о нарушении
... улыбаюсь в ответ..
..вот он секрет..второго дыхания..

Кальб   12.03.2012 07:29   Заявить о нарушении