Прыжок в три ноги

Продолжение, начало здесь:http://www.proza.ru/2012/02/18/335


Из серии "Байки военпенсов"


Зимний день клонился к исходу, скоро рабочему дню конец. Тишина в кабинете. Друзья - коллеги занимались документами, а некоторые, например Василий Иванович, нагло «лазил» в интернете. Наткнулся на сайт феминисток, начал читать и засмеялся:
     – Хорошо, что в России живем!- друзья коллеги оторвались от работы. –  А то в США только сильно глянь, даже не трогая, на приятную окружность противоположного пола и. И сразу же на суд Линча поволокут. Ладно, дело прошлое. Как то по военной молодости в Туркестане,  летом дело, было, прижало меня «передом» в троллейбусе к приятной попке девушки. Деваться некуда, народ как сельди в бочке. Всё воспарило у меня! А девушка, девушка тоже притихла…. Потом народец рассосался, а она не отлипает и. И я тоже…. Но эт уже другая история, правда история с хорошим концом…, - опять смех. Игорь, оторвавшийся от документов на время «спича» Василия, встрепенулся:
    – Ха щас я вам с другим концом расскажу историю. Сибирь. Лето. Военный городок в глухих лесах. Группа лейтенантов с женами (семь чел) отдыхают у лейтенанта Коли с Машей в квартире. Гуляют целый день, ведь воскресенье на календаре.Наклюкались все хорошо. Наступила ночь, народ  начал расходиться. Катя, назовем её так, симпатичная, впрочем, там все были симпатичными,- засмеялся Игорь.– Жена  лейтенанта Сережи, улучив момент, говорит Пете:
     – Мой уже готов, сейчас я уведу домой и жди меня! Дверь не закрывай,-  у лейтенанта Пети, жена уехала на малую родину. Петя так и сделал и через час Катя у него в объятьях. Только приступили к делу, стук в дверь. Катя подрывается из под Пети.   – Мой проснулся! Убьет!!!- платьице накидывает, и заметалась по комнате, стук не прекращается.  Куда?  А некуда, только в окно, благо второй этаж, выпрыгивает,  в панике забыв, что с этой стороны дома  под окном не земля, а бетонная дорожка! Зато с другой стороны из кухни под окнами разбиты клумбы но. Но выпрыгнула она на бетонную дорожку:
    – ААААА!!! Больно!!! - непрекращающийся крик боли всполошил спящие с открытыми окнами ДОСы. В этом же подъезде этажом  выше жили, и командир, и замполит части. На ходу натягивая треники, они выбежали на улицу к крикам боли. А там, там корчилась от боли «десанщица» Катя, сломавшая ОБЕ НОГИ! Вызвали санитарку, загрузили бедняжку, фельдшер части повез в госпиталь(40 км).

Распорядившись, командиры пошли домой и тут между первым и вторым этажом на лестничной площадке они обнаружили еще одну девушку,  «лейтенантшу» Машу. И у  неё сломана нога! Начали разбираться: оказалось у Маша, тоже решила посетить Петю.  Дождавшись  сна мужа, она выдвинулась к Пете, но непредупрежденный Петя уже закрыл дверь за Катей! И занимаются тем делом, чем хотела заняться Маша. Но она этого не знала, поэтому  стук в дверь!

Ну а дальше вы знаете,  Катя выпрыгивает, хруст костей и в крик, больно же десантироваться без парашюта.  Испуганная Маша кидается вниз по лестнице, свет в подъезде погашен, падает и ломает ногу, но одну! Командир с замом, когда вниз бежали, не заметили впопыхах, скорчившуюся от боли и страха девушку, но, а потом, потом  начмед  повёз её  уже на командирском УАЗе в госпиталь.Итог, три семьи распались, а военгородок еще долго ржал над гулёнами!- закончил свой рассказ Игорь и посмотрел на часы.–О пять часов!  Чё мужики  по домам? Или…
=====
2012 г

На фото:Десантирование из АН-12. Примерно "так же" десантировалась Катя.


Рецензии
Гы-гы.... Насмотрелись мы Ваня, на такие подвиги, спасибо, напомнил!

Борис Ящук   11.04.2012 19:38     Заявить о нарушении
Было Борис,было!Улыбаюсь

Иван Паршиков   18.04.2012 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.