Вкус Любви

А у любви вкус слез,
Куда ж ты сердце-то ее увез?
А у любви вкус сна,
И не поможет ни одна весна….

Это было перед летом,
Как обычно, на рассвете,
Девушка брела домой,
Огорчённая судьбой..
Сон ее исчез невольно,
Потому что сердцу больно.
Все не так. И он ушел.
Вот и солнце вновь зашло.
И не будет больше света –
Не увидит она лета.
И не будет больше их;
Он теперь ей не жених.

А у любви вкус слез,
Куда ж ты сердце-то ее увез?
А у любви вкус сна,
И не поможет ни одна весна…

Один поступок –
Не виделись пять суток.
И шаг один…
Но больше не зови:
Увы, теперь не по пути.
Люблю другую, все дела.
Прости малыш, ты ж поняла?
Он еще долго говорил;
Назвал с десяток ей причин.
Она не слышала его
И слезы капали на девичье плечо.

И резко оборвав его слова,
Сказав лишь слово «поняла»,
Она ушла
И под машину сразу…
Она ушла
И он не слышал про нее ни разу.


Рецензии
Грустно...красиво...

Севани Айланд   18.05.2012 20:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →