Путин. Россия и Запад

Путин. Россия и Запад.
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания, Япония
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:59:08
Перевод: Отсутствует(субтитры) 
Новый 4-серийный фильм показывает, что бывший и будущий лидер России Владимир Путин знает секрет ведения переговоров..   Авторы документального фильма "Путин, Россия и Запад" обещают зрителям "рассказать подлинную историю одного из самых влиятельных людей мира".
Coбeceдники aвтopoв фильмa pacкpывaют зaкулиcныe пoдpoбнocти, coпутcтвoвaвшиe пpинятию peшeний вoкpуг вaжнeйших миpoвых coбытий пocлeдних 12 лeт. Cpeди людeй, чьи apхивныe интepвью и cвeжиe кoммeнтapии звучaт в кapтинe -- Бapaк Oбaмa, бывший гocceкpeтapь CШA Кoндoлизa Paйc, экc-пpeзидeнт Укpaины Лeoнид Кучмa, глaвa aдминиcтpaции пpeзидeнтa PФ Cepгeй Ивaнoв и дpугиe пoлитики. Cepиaл тaкжe coдepжит пoдpoбныe интepвью c пpeзидeнтaми Poccии Дмитpиeм Мeдвeдeвым и гpузинcким лидepoм Михaилoм Caaкaшвили.
Первая серия
http://www.youtube.com/watch?v=m1mUGmmdAX0&feature=related
В первой серии, которая называется «Взятие под контроль» показывается беспрецедентное количество интервью с нынешними и бывшими лидерами и высокопоставленными политиками по обе стороны океана. Среди них сам Путин, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, Михаил Касьянов, Алексей Кудрин и многие другие.
На протяжении все первой серии авторы фильма рассказывают, что Путин после 12 лет правления, продолжает упорно держаться за власть. Также создатели фильма останавливаются на деле Юкоса. По их мнению, поворотным моментом в отношении Кремля и Ходорковского стало выступление последнего в феврале 2003, когда бизнесмен резко высказался о коррупции в стране и намекнул на непрозрачность госкомпаний. «Все предприниматели тогда от страха чуть ли не под стол залезли», - цитируют авторы бывшего премьер Михаил Касьянов.
Вторая серия:
http://www.youtube.com/watch?v=sqz92pfD3ko&feature=related
Третья серия:
http://www.youtube.com/watch?v=RCnYES7Mb8w&feature=related


Рецензии