Женщины

   "Женщина это существо непонятное, но на ощупь приятное."
 Где-то краем уха услышал на улице. В точку. Не, хотя не так,надо подкоректировать.
   "Жена это существо непонятное,но на ощупь приятное"
 О вот это пойдёт. Во как завернул.
Мужики, кто-то не согласен? А ведь любим именно таких непонятных. Чего стоит один вопрос :"Милый, а если я потолстею, ты меня будеш любить?"
 Вот это вопрос. Как говорит один мой знакомый:" ОТЕТО ПОДВЯЗАЛСЯ."
 И ведь не трогал же никого, ничто не предвещало беды, а тучи уже сгущаются. Начинаеш думать:"Тебе сказать ПРАВДУ, или чтоб НЕ ОБИДЕТЬ." Ну если ты только не собрался на ночную рыбалку в этот день, то лучше выбрать второй вариант. А то ведь прийдётся спать в другой комнате, возможно на полу.
 Да женщины,женщины. И ведь сама понимала задавая этот вопрос, что ничего хорошего из этого неполучиться.Зачем? Не пойму...
Я же её не спрашиваю:" Дорогая, а когда я сопьюсь ты меня будешь любить?" Сразу заголосит, что это разные вещи. Но ведь в обоих случаях человек просто перстаёт за собой следить. Логически?. Логически. Но в том то и проблема, что жена и логика вещи несовместимые. Да, вот как я ...
Но теперь давай взглянем на всё с другой стороны. Мы мужики такие умные, силой не обижены. Но, когда жена решит что-то купить(очень-очень захочет), даже полностью ненужное. Мы не можем ей в этом воспротивится. Почему?
 
 А потому что на ОЩЮПЬ ПРИЯТНОЕ.
 И поэтому толстеть жене не в её интересах. Но объяснить это ещё сложней, нервы то не железные. Не веришь, попробуй. Тут недавно пытался объяснить, что ЕВРОПА это не страна и находится она уж точно не в Америке. Видать лихо завернул, начал сразу объяснять два пункта, так такая неразбериха получилась пришлось Большой атлас доставать. Но подозреваю, надо закрепить выученое. А то не дай бог, кто-то в гостях скажет, что хочет на лето поехать в Европу. Жена сразу же посоветует доллары тут менять. Зато жить не скучно. Живёшь и каждый день, праздник.

Кстати о праздниках близится 8 марта. А я даже не знаю, что подарить. На то, что ей нравится денег не хватит, куплю что-то на свой вкус, поблагодарит, но так, что прийдётся пару дней после этого жужать:"Что ты итак у меня самая красивая и ненадо тебе ничего, что может подчеркивать твою красоту."

Мы ведь не требуем ничего на 23 февраля, лиж бы быстрей с мужиками встретиться. А тут ещё и подарок на 23 февраля, от жены. Чесно, мне он настроение немного ухудшает, я вообще воспринимаю его как депозит жены, который надо вернуть с процентами 8 марта.
Н-да прийдётся доставать заначку. А что делать, люблю ведь её.
И чесно, подозреваю, что когда потолстеет тоже буду любить... 


Рецензии
Улыбнуло... Весело живём.

Андрей Тесленко 2   31.10.2013 10:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →