Рабочий день

В глаза бросается пантерой
Утро
И растекается по телу
Мудрость)))
Я не спешу. Не перерыть
Прорву...
В себя гляжу. Какая жуть!
Пропасть.
Перебешусь, перетружусь
В поздно,
А как вернусь, то захожу
К звёздам.
Их потрясу, как в том лесу,
Клюкву,
И разверну ещё одну
Букву...:-)


Рецензии
Утро может
Нежной киской
Разбросать
Твои записки.
Ты его не сможешь
Наказать.
Но пусть это
Будут знаки!
Говорят врачи:
"Не враки!
По ночам все
Разгуляки,
В интернете
Зависаки,
Стихоплёты
И писаки
Должны спать!"

***
А мне лично
По секрету
Отведя в укромный
Угол
Доктор-друг сказал
Немного хмуро:
"Ну, ответь,
Ты ведь не дура?
Почему же
Каждой ночью
Ты не пользуешься
Шансом
Для французской
Красоты?"
Я не знала,
Что ответить.
Мысли сбились.
Пунцовели
Мои щеки..
Но спасенье...
Оказалось -
Это время!
Распрекраснейшее
Время,
Что в зачёт
"Один за два".
И с тех пор
Я все мечтаю,
Как, когда-нибудь,
Под дождик,
Четверговою порою,
Если вдруг услышу
Свист я
И увижу взлёт свиньи,
То тогда я непременно,
То тогда я непреложно
Буду навсегда прилежной
До полуночи ложась)

Ив Олендр   28.02.2012 02:01     Заявить о нарушении
Спасибо. Трудно длинной шваброй пыль из дома выметать?:-)

Владислав Пыль   28.02.2012 02:11   Заявить о нарушении
Не то слово: только освоила технику переворачивания черепахи, а мне уже предлагают заняться приручением бобров))

Ив Олендр   28.02.2012 02:38   Заявить о нарушении
Она еще и ябедничает?! Если бы не "взлет свиньи"...

Дорожная Пыль   28.02.2012 07:10   Заявить о нарушении
Но интересно: до полуночи лажать :-)

Владислав Пыль   28.02.2012 14:08   Заявить о нарушении
Ах, так?)) "Для них нет ничего святого! Не буду больше думать гениальные мысли!")

Ив Олендр   28.02.2012 17:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →