Я пылинкой лягу на окно...

Если на твоём окошке снег
Распушится белоснежной ватой,
Средь других снежинок на ночлег 
Затеряюсь в насте глянцеватом…

Если дождь весенний по стеклу
Побежит весёлою рекою,
Каплею небесной растекусь –
Стану неразлучною с тобою.

Я пылинкой лягу на окно,
Иль пыльцою вербы желтоватой…
Разгадал ты мой секрет давно,
Раз окно зашторил виновато…

29 февраля 2012


Рецензии
Весенней ночью лазил к ней в окошко
Она орала словно мартовская кошка

Ирина если интересно почитайте у меня- Майской ночью.

Юрий Курский   05.03.2012 19:21     Заявить о нарушении
Вернее Майским вечером.

Юрий Курский   05.03.2012 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →