Тяжкий грех

Она видит мрачную палату,
Женские измученные лица...
А в глазах и горе и расплата:
"Я убийца..я теперь убийца!"

Загудела "адская машина ,"
Новой жизни в мир не появиться,
И не будет дочки  или сына...
"Я  Убийца,я  теперь убийца".

Тяжко жить с таким грехом  на свете,
Сколько бы слезам её не литься...
Как в глаза она посмотрит детям?
Я" убийца,я теперь убийца."

В светлой церкви перед Ликом встала,
Руку подняла чтоб помолиться...
"Слишком поздно,-Божья Мать сказала,-
Ты убийца, ты теперь убийца!"


Не протянет маленьких ручонок
И не крикнет "мамочка" спросонок.
Этот не родившийся ребёнок. этот не родившийся ребёнок.


Рецензии
ПОТРЯСАЮЩЕ!

Смелянская   07.11.2017 09:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам....

Архипова Татьяна   26.11.2017 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →