Девушка с пустыми глазами Принц на белом коне

Для всех она всегда была душой компании, центром внимания. Но постоянный смех( а чаще – насмешка) не в полной мере скрывали пустоту в её глазах. И с каждым годом маска становилась всё большей частью её лица, а ухмылка – всё шире.
У неё не было подруг, зато друзей всегда было, хоть отбавляй. С ней парням всегда было весело и интересно. Но дни всё шли своим чередом, не обращая ни на кого внимания, а парни один за другим просыпались с мыслью, что хотят быть не только её друзьями. Просто хотят быть с ней… но она никого и никогда не подпускала ближе, чем нужно было ей, всегда держала дистанцию. Ей не нужен был просто парень. А нужен был принц на белом коне… Или, на крайний случай, бизнесмен на чёрном Мерсе с тугим кошельком.
Друзей у неё было очень много… Сначала. Но критерии с каждым годом становились всё жёстче, у этой избалованной девчонки. Нередко приходилось менять круг своих знакомств. Как могут быть друзьями люди с меньшим уровнем достатка, чем у тебя?  Как мужем может стать человек без миллиона в банке? Как подарок может стоить дешевле норковой шубы?
Каждый день всё больше растворяясь в бокале мартини и теряясь в бесконечных просторах дорогих бутиков, она даже не заметила, как осталась совсем одна.
- Твои друзья не станут моими! Выбирай: я… Или они!
Об эту холодную фразу разбилась её дружба с самым лучшим другом и разорвалась последняя нить. А дальше было лишь одиночество. И всё большая пустота в глазах.
Говорят, она нашла-таки своего принца. Им оказался дважды судимый пятидесятилетний депутат. Говорят, он употреблял героин. Но разве это не скрывается полностью огромным банковским счётом? Об этом спросите у неё, которая сидит вечера напролёт, в одиночестве с бокалом дорогого вина, в синяках, поставленных ревнивым мужем. Спросите у счастливой принцессы!
Ты была королевой ночи',
Ярких клубов и дорогих бутиков.
В ритме музыки сердце стучит,
Украшенье избавит тебя от оков…

Маска скроет опять пустоту…
Снова радость в глазах… Только всё это ложь!
Лишь в деньгах ты найдёшь красоту…
Только принца в машине давно слишком ждёшь.

Только ветер в твоей голове,
Отраженье твоё от гламурных витрин.
Жизнь проходит, как будто во сне…
Сладком сне из прекрасных картин…


Рецензии