Записка о непонимании

Сколько себя помню, я всегда был умным и перспективным юношей. Без сомнения, у меня могло быть большое будущее, если бы не одна загвоздка – я всегда был негр. «Ну негр и негр, что в этом страшного?» - подумаете вы, - «чай, апортеид рухнул давно уже в самую манделу.» Рухнуть-то он рухнул, но жилось мне все равно препогано. Меня не брали барабанщиком, когда наш пионерский отряд принимал участие в праздничных маршах, меня почему-то сторонились девушки, кроме очкастой толстушки Ксении, а из житомирского обкома постоянно в день моего рождения зачем-то присылали вышитые полотенца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →