Тезисы. Об бюрократии. 1

Рецензия на «Сыновья кулацкие» (Стефан Лиманский)

И сейчас у власти потомки коммунистической номенклатуры.
Владимир Кокшаров   07.03.2012 09:30

Если быть точным, то не "коммунистической номенклатуры", поскольку "коммунизма" нигде не было, а вот "партийно-номенклатурная бюрократия" - это точно. Получается, советская бюрократия (буквально класс в условиях государственно-монополистической формы буржуазной формации - СССР) переросла в бюрократию российского империализма, но не вся, поскольку одна ее определенная часть перешла в другие социальные классы, но на их место пришли новые, буквально "выросли" из российского империализма.
С ув.
Марк Анубис   07.03.2012 14:26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →