Нооэнергетика. А направо пойдешь...

А направо пойдешь…
 
Золото зарева раскраснелось. Утро, сдув туманы, улыбнулось посветлевшим небом. Горы застыли в сладкой истоме пробуждения, раскрыв в вечной зевоте пещеры. Звездочки, словно хрусталики сахара, не спеша растворяются в густой синеве неба. Лучики солнышка щекотят стройные березки. И те мелко-мелко дрожат, заливаясь беззвучным смехом. Одуванчик потянулся влажными листочками к золотистому теплу, стряхивая еще не высохшие капельки росинок.
Шум листвы – играющий ветер. Журчащая свежесть – песнь ручья…
Пусть даже если сидите сейчас в душной квартире, и даже никогда в жизни не были в горах, но волшебство воображения сможет это поправить.
Не смотрите на строчки, на слова, но взгляните в них. Разве это буквы и запятые перед глазами? Ведь нет уже! Это рябь чистого тихого озера. И игривые солнечные блики резвятся по глади вместе с водомерками. Свежесть вырвалась из-под покрывала книжного листка настойчивым ветерком.
Сидите на берегу озера. Больше ни души за сотню миль. Только вы, горы, небо и озеро. С наслаждением впитываете новый мир: его шелест, чирикание, стрекотню, жужжание. Здесь, в этой действительности, свой поток времени. Сколько бы здесь времени не провели, все равно там, где лишь читаете эти строки не прошло и секунды. Здесь можете никогда и никуда не торопиться. Это волшебная страна, обиталище мага.
Оглянитесь кругом – вроде бы все здесь обыкновенно. Но простота вводит в заблуждение, если внимательно прислушаться хотя бы пролетающему мимо шмелю, то вместо обычного жужжания вдруг услышите незлобливое ворчание добрячка, в стрекотне кузнечика угадаем монолог философа. 
Чувствуете себя под защитой добрых духов, обитающих в этом мире.
Представьте перед собой каплю. Капля разрастается до размеров мяча. Хрустально-чистая водяная капля… Вот постепенно превращается в воздушный шарик. Шарик наполняется красным цветом. Ярко-алый свет. И вот легкий шарик взмывает высоко в синее небо. Поднимается, улетая далеко-далеко, превращаясь в точку. Едва исчезнув точка вдруг появляется вновь. Начинает при приближении расти. Но это уже не шарик – это гордо парящая птица-орел. Повелитель неба не спеша витает над головой. Синяя даль… Одинокая птица… Тишина…
Орел неторопливо приземляется. В глубокой тиши отчетливо слышны хлопки могучих крыльев.
Но едва когти птицы коснулись земли, орел превращается в старца. Черные одеяния покрывают мага.
Скинув капюшон, чародей вонзил взгляд светлых глаз в ваши глаза. Как в окнах, сквозь зрачки видит вашу душу. И душа видит его. Они разговаривают между собой А вы помолчите, не мешайте суетой мыслей. Лучше прислушайтесь к их голосам. Не важно, что по началу ничегошеньки не слышно. Мы же только учимся. Главное – начать.
Давайте, посидим так хотя бы минутки три. В тишине. Прислушиваясь к внутренней беседе ощущений, пока образ волхва полностью не исчезнет.


Рецензии
Волшебство медитации!
Спасибо Игорь!

Георгина   09.12.2018 16:11     Заявить о нарушении
спасибо за приятный комментарий. рад, что текст доставил удовольствие:)

Игорь Град   10.12.2018 08:16   Заявить о нарушении