Хотите женщину, дарите ей цветы

Ну, мужчины, колитесь, кто помнит, когда дарил своим женщинам цветы (восьмое марта не считаем). Чего уж проще, подарить любимой цветочек.
Магазины, бутики, ларьки и просто торговцы цветами, в крайнем случае клумбы или веточка дерева. Спрос диктует предложение, но большинство покупателей цветов женщины. Мы сами себе дарим цветы, а вы вскользь интересуетесь, какой дурак нам  этот веник приволок.
Неужели вам не хочется увидеть, как загорятся наши глаза. Увидеть, как улыбка ребенка, который не верит, что ему дали любимую игрушку озарит наши лица. Неужели вы не хотите испытать на себе нашу благодарность, которая не будет знать границ. Неужели вы думаете, что громадная коробка с бытовой техникой заменит эти три цветочка, которые мы будем сохранять всеми возможными способами: меняя воду, кидая в вазу таблетки, сахар. Неужели вы думаете, что выбрасывая вконец засохшие стебли, мы в последний раз не вдохнем аромат уже увядшего цветка, с теплом вспоминая какими они были в ваших сильных руках.
Дарите нам цветы, и вы узнаете о нас много нового.
- Мы ворчим, что не стоит тратить деньги на цветы, а сами то и дело вскакиваем, чтобы их понюхать, и украдкой бросаем на вас влюбленные взгляды.
- Мы не верим вашим словам, но стоит преподнести нам цветы, и мы словно одурманенные соглашаемся со всем, что вы нам скажете.
- Мы вдруг проникаемся доверием к подарившему нам цветы, и он автоматически становится близким человеком.
- Мы не замечаем вас, а вы подарите нам цветок,  и если мы останемся к вам холодны сегодня, то через года мы будет вспоминать вас и этот цветок сожалея о своей ошибке.

Магия цветов необъяснима, и этим нужно пользоваться. Дарите нам цветы, и не только мы - женщины, но и вы, наши сильные, наши любимые мужчины попадете под их, хоть и временную, но дурманящую власть.

Девчонки! Всех нас с 8Марта! И много-много цветов от наших мужчин *)*)*)
 ;-)


Рецензии
Елена, с большим удовольствием прочитала миниатюру, нахлынули воспоминания, улыбаюсь.
Действительно, цветы в жизни - это как фото, стоп-кадр, видеопленка памяти. Можно окунуться в свою жизнь, погулять по памяти, вспоминая именно цветы в своей жизни.
И у каждой женщины, действительно, найдется не одна история, связанная с цветами.

Тема очень интересная, я предлагаю ее поддержать и продолжить.
И я сама уже в нее мысленно вовлечена и возьму эту тему себе на заметку.

Всего доброго и хорошего вечера!

Липа Тулика   25.07.2013 23:48     Заявить о нарушении
Вера, это обязательно надо продолжить. ведь цветы сами по себе цветы. вобщем это то без чего жизнь будет блеклой
удачи подруга, я буду читать с удовольствием
:)

Дневник Влюбленной Женщины   26.07.2013 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.