Танцоры. спустя 6 лет. Часть 3. Стр 51

Танцуют будто только что начали! - поражалась поведению труппы во втором акте Нина Борисовна.
Свежачком — не верил своим глазам и дядя Саша
Экстра класс! - подсказывала публике от чего то задумчивая Файка.
Тем не менее — что то бурно, обсуждали во время выступления артисты (конфетки) — сгружаем Н.Б. Охапки цветов и отпрашиваемся для диалога с ночью , якобы оторваться у Лолки — после поклона, подростки решились податься на разборки назначенные не побрезгавшей своим «приветствием» труппой
И чем вы намеренны заниматься? - задала вразумительный вопрос неугомонным подопечным Нина Борисовна.
Танц школу охранять от поджога — проговорился озабоченный Толик. Нина Борисовна сделала строгое лицо — Шутка — тут же, мальчишка опомнился.
Только попробуйте не явиться на репетицию после завтра — Нина Борисовна постучала свободным кулачком по гримёрному столику, что обозначало волевую свободу, правда ограниченную проверочными звонками и по мобильному телефону тоже.
Шли дни а «Конфетки» по-прежнему упорно почему то не желали ночевать дома, где то пропадали, являлись лишь на репетиции и концерты, - для отчёта — Мол не канули в летопись — Живые!
Удивительно, но создавалось впечатление , будто подросткам сейчас не до чего. Нина Борисовна видела что «Конфетки» сильно измотаны, правда не танцами. Естественно, склоняясь на причину ревности, руководителю оставалось только ждать. Казалось «Конфетки» избегали встреч с младшим коллективом, хотя они с ним даже не пересекались — на протяжении целой недели.
Труппы столкнулись около общий раздевалке.
Мелкие — указал на своего рода шебутной муравейник расстегнувший на себе куртку Толик. Коллектив притормозил и остановился по среди длинного коридора.
Мы же совершенно и думать про них забыли — опомнились «Конфетки» - со своими проблемами — отзвучал общественную мысль Сёмка.
Ладно — махнула по правую сторону Ленка — Пустим на самотек — утвердили выжатые «Конфетки»
Может всё таки рассказать Нине Борисовне? - искала продуктивной помощи Танька.
Да она в принципе не поверит что дети вообще на такое способны — отклонил сомнительный вариант Яшка.
Ой ёё — приуныли на тяжёлом выдохе «Конфетки»
Попали в переплёт? - не вовремя высунулись из за двери семилетние мальчишки.
Хотим спросить — тут же, высокомерно обернулись «Конфетки» - А вы чё тут забыли? - заявил элементами пошлой дерзости Мишка
Ээээ в нашей раздевалке ремонт — промямлила младшая труппа. «Конфетки» «оступились» в зевке. Галька почесала затылок. Другая труппа облизнули верхнюю губу да сглотнули комом вставшую поперёк горла слюну.
Сцена молчания — тявкнул Тропик
Ну добро пожаловать - «распахнулись» переступившие порог собственных апартаментов «Конфетки» - добавила Галька.
Мы не доросли, но догоним! - вспылила репрессивная (отметила кошка) девчонка лет шести.
Не шуми — искренне, попросила Ванда — разбудишь.
Мозговую деятельность? - видимо девчонка возомнила о себе лишнего.
Типа наезд? - лишь слегка отклонившись в сторону как то странно отреагировала на оскорбление отпустившая на пол тяжёлый рюкзак Маруська.


Рецензии