Сибирь-матушка

 
  За период с 1933 по 2007 годы 30 марта самая высокая температура в Горно-Алтайске наблюдалась в 1989 году - +25, самая низкая - -26, в 1943 году. Данные  ГА ЦГМС.

  Вот это и есть резкоконтинентальный климат – 51 градус перепада температуры может случиться в один день! Это и есть Сибирь.

  А мы ничего, выживаем! Мы привыкли к таким перепадам. Главное и жильё наше, и одежда вполне готовы к таким  природным сюрпризам.


Рецензии
Могу сказать по северу Коми. Живу уже здесь лет 10. Зимой колебания температуры, за день, могут быть 12-15 градусов и не редко. Привыкли. Летом конечно такого нет. Правда летом один раз, ехали на машине на буровую, до неё было 160 км. Так мы раз 5-6 въезжали и выезжали из дождя. Чего только не бывает...:)))

Владимир Задра   11.03.2012 09:28     Заявить о нарушении
На Таймыре, помню морозы под пятьдесят стояли неделями. А когда отпускало до тридцати - вот было радости, детей гулять выводили.
Спасибо за отзыв,

Владимир Бахмутов   11.03.2012 14:46   Заявить о нарушении
В позапрошлом году сороковник месяц держался, когда под 30 скатился, ощущение - Ташкент.:))

Владимир Задра   11.03.2012 15:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.