Детство Трилогия Акимова Ист-2
Мир прекрасен. - говорили нам на уроках Если бы не было мира, то и не было нас с вами. А знаете, что движет всем на планете? Мальчик с третьей парты поднял руку. Учитель кивнул.
- Прогресс - предположил парень
Историк покачал головой, и хотел, уже, сам было ответить, как с последней парты донеслось:
- Любовь?
Учитель застыл, но быстро поправил чёрный галстук в белый горошек, и ответил:
- Молодой человек, вас учили поднимать руку? Но это не важно, важно, то, что вы правы.
Я покраснел.
- Действительно, всем в этом мире заправляет любовь. Я почти уверен, что каждый из вас, или те кто имеет цель в жизни, готовы пожертвовать ради неё здоровьем, а значит и самым дорогим, что у вас есть - жизнью. Рассмотрим любовь между парами. Могу уверить вас, все те кто не готов к таким поступкам любят, но ещё не до конца осознали ценность своей второй половины, а возможно это произошло так быстро, что они и полюбить толком не успели, но свято верят в свои чувства, просто не задавали себе ещё вопроса: "А готов ли я на всё ради этой любви, не отступлю ли я, в какой то важный момент, перед преградой?"
Я поругал себя за болтливость, этот старик сейчас нам лекцию читать будет, а я стану провокатором, но странно класс пока не показывает своё неудовольствия, неужели он заставил задуматься этих баранов над смыслом жизни? Брава маэстро, вы бесподобны.
Тут прозвенел звонок, и все вышли из класса.
А, нет я ошибся, бараны на то и бараны, что не любят когда им впаривают всякую фигню, но он бы всё равно это сказал, но теперь зато я буду виноват в этом. Ко мне подошёл амбал и вдавил меня в стенку.
- Акимов!!! Ты совсем что ли страх потерял! - дылда тяжело дыша сжимал кулак параллельно моего лица.
- Коль, ты конечно сильнее меня и всё такое, но только физически, ты же не хочешь, что бы тебя с пола сдирали, после моего заклинаница?
Он ничего не сказав врезал мне по почкам, у меня задвоилось в глазах, и я не рухнул на пол, только потому, что Резонов всё ещё держал меня за плечо.
- Попробуй... Витька помнишь?
- Это тот который уехал во Францию, год назад? - прохрипел я еле дыша.
- Он сегодня вернулся, и сейчас держит твою силу под контролем, шелохнёшься - убью, размажу по стенке, ты меня понял?
Кажется дело плохо... И зачем я только поссорился с Витей перед его отъездом? Я ведь просто тогда пошутил, натравив на его тигра, и он бы легко отбился, но похоже шутки не поняв он сильно был на меня озлоблен и крикнув, что он мне больше не друг, улетел в Париж (селение на Нептуне) на повышение классификации по безопасности. Мы ведь все будущие специалисты по высшей магии и её контроля. В чём подвох? Он был спиной к нему, и у него был шанс быть сильно раненным, но никак не убитым. Почему я это сделал? Он не хотел мне говорить формулу Тауриса, по которой можно было бы определить нахождение Работикста, это сейчас ерунда, а тогда в 8 классе была годовая контрольная, а я забыл к ней подготовиться. В общем дураком был, но после этого случая за голову взялся и теперь всё нормально, более того, я один из выдающихся магов в школе. Но Витю это не останавливало, он сильнее меня был, и кажется остался, но это я понял, когда попытался долбануть Колю заклинанием 5 уровня, но у меня лишь искра выскочила, и сразу погасла.
- Даже не пытайся, я тебя на 3 уровня сильнее, но ты превзошёл мои ожидания, в том году у тебя был еле - еле третий, а в этом?
- 6 уровень, 4 ранг, отпусти, я хочу извиниться - продолжал хрипеть я.
- Я тебя слушаю, и может быть у тебя получится - с насмешкой разрешил он
- Я идиотом был, ты же помнишь, ну не со зла я, ты же сам видел, что я был не готов, прости меня, давай как в прежние времена, мир? Тем более мне кажется, что после этого удара, я кровью писать буду.
Лебедев посмотрел на меня с ухмылкой и пробормотал, что прощает. Мне же осталось только столкнуть простым заклинанием Резонова и пойти на следующий урок.
Мы учились в 45 лицее в городе с довольно заурядным названием для Нептуна - Мегатонна. Мои родители были магами 10 уровня, и действительно на Нептуне не было хороших магов, все те кто набирал хотя бы 15 уровень разлетались по вселенной и работали по специальности. Был конечно Сенат, который контролировал безопасность нашей галактики, но это скорее исключение из правил, там были маги и 19 уровня, но выше ещё никто в мире не поднял. У нас в школе были обычные уроки: химия, история, Нептунианский, математика и т.д. Но отдельные личности ходят на курсы, повышающие классификацию (уровень магии и специальность).
Я хотел быть фотографом и поэтому в выходные изучал, как правильно делать кадры, что бы свет падал под тем углом, и не было размытостей и ещё куча всего, что перечислять можно до бесконечности.
А вот Витька всегда хотел быть военным магом, причем у меня подозрения, что он далеко не белый, но проверять я это не хотел. Он учился на Мегатоннском полигоне. И учителя говорили, что он делает большие успехи. Но из за нарушения на генном уровне у него пошло замедление повышения магического потенциала, никто не знает из за чего произошло эта ошибка, но с его упорством он мог быть уже магом как минимум 20 уровня, хотя такое ни у кого ещё не было, но никто особо и не стремился к этому, а у него сейчас 10 уровень 1 ранг т.е в два раза медленнее, но и при этом уровне он был лучше многих.
После уроков мы пошли во двор, там, говорят, стоял новый космолет, который развивал скорость до 300 м/с. Да, на нем в открытый космос не улетишь, но пососаться с какой-нибудь чиксой на Тритоне, спутнике Нептуна, можно без проблем.
Мне недавно исполнилось 440 лет, а в школу я поступил в 431 году, но вообще официально там я был зарегистрирован ещё в 400, как нормальные дети, но из за долгих странствий по нашей галактике с родителями мы немного опоздали в первый класс. В принципе я был не самым старшим среди первоклассников, потому что например Резонов в школу поступил только в 450, а остальное время до школы он сидел в интернете и родители не могли заставить его учиться. Но потом, когда к нему подошёл один человек и поговорил с Колей, тот сразу за ум взялся - правда ненадолго, всего лишь до 6 класса, потом снова ушел с головой в сеть, но это не важно, главное, что бы вообще учился. Причём, что тот человек сказал до сих пор остаётся загадкой, но скорее всего это касалось его перспективы, хотя мне кажется, что Резонову вообще плевать кем он будет в будущем - не дорос ещё мальчик.
Войдя в арку и повернув направо, мы с Витей действительно увидели новенький "Shys" с белыми турбинами сзади.
- Ну как тебе? - спросил Лебедев
- Неплохо, вот бы на такой прокатиться... - замечтал я.
- Не проблема, - что то пикнуло и машина открылась.
- У тебя ключи? - удивился я.
- Это тачка моего отца, он мне её подарил за завершение курсов по безопасности. Тем более мне присвоили 10 уровень Чёрного мага...
- Всё таки ты обучался на чёрного... но почему?
- Белый маг на войне слишком частое явление, а вот чёрных и их заклятий обычно не хватает, но у меня двойной уровень.
- Это как... только не говори, что ты учился на смешника?
- По белой магии у меня 3 уровень, вот почему, я тебя делал на уроках, но не мог даже создать живую воду - уровня не хватало.
- Лебедь ты даёшь, ну ладно... куда летим?
- На Харон, ты не против?
- Нет, а что там?
- Прилетим узнаешь.
Я запрыгнул на заднее сидение, а Лебедев сев за руль, и закрыв купол на головой, включил двигатели. Машина бесшумно повисла в метре над землёй. Переключив скорость и сняв машину с ручника газанул вперёд. "Shys" потихоньку начал набирать скорость и вместе с этим мы начали набирать высоту. Через пять минут мы вырвались на орбиту Нептуна.
Я наблюдал из окна прекрасную картину. Громадная планета была далеко внизу, а впереди я видел звезды. Миллионы звезд простиралось по всей панораме.
- Мама... как хорошо... - прошептал я.
Я девять лет не видел ничего подобного и только ради этого и стоило жить. Какая к чёрту любовь? Какие на фиг девушки? Разве они могут дать то, что дают звезды одним своим видом? Нет друзья, я влюблён, и имя моей любви - Вселенная. Почему с большой буквы? Потому что сейчас в это слово вложена вся страсть и искренность. О звёзды я умираю по вам с самого своего рождения. И кто не любит эту красоту, либо ещё не был в открытом космосе, либо бесчувственный чурбан. Ну как можно в это не влюбиться? Они сверкают где то вдалеке иногда мигая, будто подмигивая своему путнику и зовя за собой. Они могущественны и спокойны как сама вселенная. Они умирают, взамен их рождается сверхновая,. Хотя может родится и черная дыра, но от нее держатся надо подальше, а из далека она выглядит тоже неплохо.
Мои родители научили любить звёзды и все небесные тела вокруг. Они даже не закончили школу. Отец влюбился в мою маму и она ему ответила взаимностью. Как мне рассказывала мама они никогда не разлучались и даже сбежать из школы они решили вместе. Потом мама призналась, что это была авантюра отца, но она его так любила, что готова была пойти с ним хоть на край вселенной, что потом и произошло. Они долго скитались по уголкам нашей галактики, а потом рванули вглубь. У них был старенький корабль, на котором, кстати, я и родился. Цель одна - повидать мир. Ну и исчезнуть на пару сотен лет из этого безумного света. Но они не рассчитывали на пополнение в семье и из за этого им пришлось вернутся обратно.
После моего рождения отец поумерил пыл и направился обратно на Нептун где зарегистрировал моё рождение. Официально я зарегистрирован в Мегатонне. Дата моего рождения 789567 год 12 марта в 19:20 по Лаптонскому времени. Лаптон был столицей Нептунской Федерации, а Мегатонна была лишь маленьким городком с 12 миллионным населением. В самой же столице жило около миллиардов нептунян Как говорил мой отец - по Земному времени я был рожден в 1360 год. Он очень долго там прожил примерно 50 лет из 858. Я был рожден на десятом году их странствий. По меркам Нептуна они совсем молодые родители. Он рассказывал, что мы не сильно отличаемся от Землян. Мы просто более развиты, и бессмертны. Мама рассказывала, что на Земле существует Эдем, который защищал Землю от нападений, а ещё был на подобии рая для душ людей. Их обитателей называли ангелами. Ангелы тоже были бессмертны т.к их души были невинны и чисты. А у нас просто такое внутреннее строение, что позволяет нам жить долго и счастливо. Но есть одна проблема нас можно убить или мы можем умереть от жажды или от голода. А ангелы бессмертны во всех смыслах, даже если погибает тело, то душа все равно остается жива и летит на склад, где сможет найти себе достойное хранилище и реинкарнироваться.
Я никогда не отличался силой. В этом мире мне помогала выжить интуиция. Я всегда чувствовал опасность и мог исчезнуть на много раньше чем когда все пойдет наперекосяк. Этот дар мне передали родители. А благодаря их романтизму у меня хорошо развито чувство прекрасного. До конца мне это развило наши путешествия. В первом классе, я мог рассказать такое, о чем остальные только мечтали. Например я был на Инопланетаре. Это огромная красная планета в системе Альфы - Центавры (Ближайшая звезда к Солнцу). Эта планета покрыта огромными рельефами и имеет очень много воды, а так же там растут деревья до километра в высоту. Деревья покрывает красно - желтая листва из за чего создается впечатление буд то там вечная осень.
Мы летели молча. Я наблюдал за звездами, а Лебедев внимательно всматривался вдаль что бы случайно не врезаться в какой нибудь обломок метеорита или как мы это по другому называем - галактический мусор.
Наконец я увидел сбоку шар средних размеров. Эта черная планета или спутник Плутона - Харон.
Космолет начал снижаться влетая в атмосферу спутника, которую Нептун специально для таких путешествий или Уикендов накачал, что бы не ходить постоянно в скафандре, а хотя бы иногда делать передышку - и тебе легче дышать и сердце меньше напрягается .
Мы летели над поверхностью спутника,. Внезапно показались ржавые ворота, а еще через секунду мы летели над заброшенной военной базой. Мне так показалось т.к там стояли ракетные установки Т - 65 и несколько военных космических кораблей на потрескавшимся асфальте космодрома.
- Что это такое? - поинтересовался я.
- Старая база Змей - собаки - донеслось с переднего сидения.
- Но прочему она свалила, оставив столько ба... важных вещей - поправился я.
Но Витек все равно это услышал и усмехнулся:
- Это барахло не успели до эвакуировать. Нептун вытеснил её с этого спутника за неуплату налогов. Она обещала отомстить, но 600 лет её никто не видел. Говорят Змей - собака где то на другом конце вселенной копит силы, а когда почувствует себя уверенной обязательно произведет атаку. Но в это уже никто не верит т.к прошло слишком много времени. Другие утверждают, что её новая база на Земле, но в это я слабо верю - ангелы её бы не пропустили ни за какие коврижки.
- А может она умерла давно уже?
- Сомневаюсь... она один из самых могущественных магов во вселенной. Пожалуй единственная кто обладает 20 уровнем белой магии. Так, что убить её практически не возможно, а сама она умереть не могла.
Мы приземлились около реки. Река была очень широкая и полноводная и течение несло воду куда то на восток где виднелся небольшой кружок Солнца, а небо, несмотря на атмосферу, заполняли звезды. А синий шар на западе, свидетельствовал о том, что мы действительно были недалеко от Нептуна.
Выпрыгнув из машины Витя направился к реке поманив меня за собой пальцем. Обогнув машину с другой стороны я последовал за ним.
Мы шли недолго. Изначально спустились вниз вдоль реки и пройдя метров двести наткнулись на гермоворота. Встав возле них Лебедев потрогал обшивку руками сказал:
- Значит смотри: я не просто так тебя позвал... по легенде за этой дверью лежит кристалл неизвестного происхождения. Говорят он может переносить всех тех кто до него дотронется куда захочешь и "когда" захочешь....
- То есть можно дотронутся и ничего не произойдет, пока не пожелаешь?
- Нет... ты не понял... он сразу переносит... куда ИСКРЕННЕ хочет человек, а КОГДА, значит во времени...
- Интересно... Ты хочешь, что бы я помог взломать эту дверь?
Лебедев кивнул.
- Тогда ты обратился по адресу. Давай на счет три Энкарцио. Мы отошли подальше от двери и выставив вперед руки произнесли: Энкарцио.
Двери даже не шелохнулись.
Это меня разозлило и я уже не обращая внимания на Витю, начал бормотать ещё одно заклинание, но на этот раз не по уровню и из дополнительной литературы, в школе мы его не проходили и врятли когда нибудь пройдем.
- Мерцеопиано - фортонисимо - прокричал я из всех сил.
- Идиот - только и смог добавить Витя, прежде чем добавить мощность моему заклинанию, а потом поймать моё бездыханное тело.
Сам он тоже не устоял на ногах и упал, но остался в сознании, все таки основную мощь отдачи я принял на себя.
Любое заклинание имеет отдачу и поэтому их подразделяют как и магов на уровни. Если отдача слабая значит оно низкого уровня, чем сильнее отдача тем мощнее заклятие. Произнести это заклинание может маг и первого уровня. Выжить, после этого сможет далеко не каждый маг 15 уровня. А учитывая, что у меня только шестой хоть и ближе к седьмому, а у Витька слабенькая десятка, то сами понимаете какие могут быть результаты. До меня просто дошло, что это один из бункеров Змей - собаки, а она маг 20 уровня - делайте выводы.
В каждом уровне по четыре ранга. Чем выше ранг тем сильнее уровень. Уровни нарабатываются со временем и со знаниями, но это только до пятнадцатого, а потом все зависит от душевного состояния человека. Чем ярче душа у белого мага тем сильнее он сам. Тем темнее у черного тем сильнее и его уровень. Но даже если вы учились на черного мага, но у вас яркая аура, то ничего страшного - главное насколько она ярче или темнее. Допустим Витя по последним проверкам МРТ имеет довольно яркую душу, но при этом у него крепкий, хороший 10 уровень черной магии. В нашем мире не все так просто, как кажется. Даже одна из величайших белых магов мира - Змей - собака.
Витя начал приводить меня в сознание искусственным дыханием и прямым массажем сердца, но это не помогло, тогда он достал из багажника нашатырь и приставил к носу - через минуту я открыл глаза.
- А ты оказывается алконавт? - усмехнулся Лебедев.
- Что... ты о чём? - спросил я, посмотрев на ватку.
Я ещё не совсем пришел в норму и поэтому немного тупил.
- Тебя ничего кроме нашатыря не взяло, я даже искусственное делал не помогло...
- Да... знаю... родители тоже приводили меня в чувство разными способами, но не один из них не помогал ни вода, ни массаж сердца, ни дыхание. А вот когда взялись за нашатырь, как сказала мама, сразу очухался. Так, что если, что знай - улыбнулся я.
- Да ну тебя, я тебя больше с собой не возьму - мазохист... блин - начал он, когда я пришел в себя.
- Кстати ворота открылись! - указал я в сторону бункера.
- Ты мне одно объясни... зачем ты так себя изводишь?
- Да не извожу...
Витя с вопросом посмотрел на меня буд то укоряя и я сдался.
- Хорошо... Просто у меня все равно никого нет, надо пользоваться моментом...
- А как же Ленка? У вас там какие то постоянные стычки были, а потом вы не заметно в друзья перешли, авось не равнодушен к ней? - удивился он.
- Да, мы просто друзья... но у нее все равно времени нет даже встретится. Я её не виню, но как то обидно, что она ни разу сама не написала и не звонит. Даже было дело когда я заучился и не писал ей две недели, так она даже письмо не отправила -как я? Просто создается впечатление, что мы никогда не встретимся больше. А я действительно успел привязаться... и даже в какой то степени полюбить её, а она это все считает за мимолетное желание. Думает, что быстро пройдет... А ведь она даже не представляет, как такие раны долго заживают. И морально это очень больно. Одно меня успокаивает - звезды. Ну и то, что она обещала, что встретимся, на каникулах. Кстати они у неё уже начинаются с субботы т.ч если она сможет и захочет - встретимся, но тогда, ты Лебедев мне нужен. Она сказала, что только в компании, Один на один её не устраивает...
- Понятно... все равно не надо так, а то когда нибудь удача от тебя отвернется и ты коньки отбросишь...
- Зато начало сентября и конец августа были сказкой... Она со мной переписывалась две недели, а потом как то все затихло... - продолжал вспоминать я.
- Ну, а как же родители?
-Что родители? - они свалят с Нептуна, когда я улечу устраиваться на работу. Только я их держу здесь! После моей смерти им будет легче... честно! - забушевал я.
- Саш, спокойно, ты не прав... но вряд ли я смогу сейчас тебя в этом убедить... но поверь они любят тебя. - взяв меня за руку начал успокаивать Лебедев.
- Ладно - вытер я слезу, проступившую от такого отчаяния. Пошли, посмотрим, что там...
Витя кивнул и мы вошли в ворота.
В бункере было освещение, правда аварийное, но Витя это исправил нажав на синию кнопку и подняв четыре рубильника. На верху что то зажужжало и через полминуты включился нормальный свет. Из глубины кто то произнес:
- Центральная безопасность капсулы h -3 приветствует вас.
- Компьютер ты знаешь где находится кристалл - времени? - спросил Лебедев.
- В 14 отсеке на -2 этаже, внимание отсек охраняется, у вас есть доступ красного уровня?
- Нет, но хозяина не было 600 лет, по уставу все капсулы должны были открыться?
- Нет, капсулы были загерметизированы до 790007 года 30 октября в 00:00 произнес компьютер. До этой даты осталось 13 часов 34 минуты 07 секунд.
- А почему?
- Это крайний срок герметизации поставлен магом 20 уровня, который прибудет через два часа.
- А центр разгермотизирован?
- Да, он не был загерметизирован, но туда нужен допуск красного уровня.
- А что за охрана у 14 отсека? - поинтересовался Лебедев
- Робот модели B - 6
- Спасибо компьютер, а войти в предбанник где находится робот можно?
- Капсулу охраняют 20 роботов и они пересекают периметр капсулы в установленное время.
- А отключить роботов можно?
- Без доступа красного уровня это не возможно.
- Ладно компьютер я понял.... Как маг военной безопасности, приказываю отключить все резервное питание и генераторы в капсуле!
- Но, тогда откроются отсеки, а это может быть не безопасно, я не могу этого допустить. Какой вы имеете уровень?
- 19 уровень 1 ранг
- Внимание отключаю резервное питание
- Так Санек, теперь бегом за кристаллом иначе нас в пепел превратят... - прошептал Витя
- Зачем ты ему соврал? - спросил я друга, когда мы еле дыша начали спускаться в 14 отсек.
- Он бы не открыл, а у меня есть электрошокер на 20000 вольт т.ч роботам несдобровать в любом случае. Кстати вон один...
- Он, что то говорил, что есть опасность, не зря же ворота загерметизированы, а по подземелью бродят роботы?
- Думаешь, здесь проводили эксперименты?
- Я в этом уверен, пошли отсюда... я фотограф, а не боевой маг - задрожал я.
- Ты что трус? - усмехнулся Витя
- Я тебе говорю, что если с тобой что то случится я не смогу тебя отсюда вытащить... тем более скоро хозяйка медной горы вернется.
- Ладно, в каком то смысле ты прав... сваливаем... - так же шепотом ответил мне Лебедь и затрусил обратно по винтовой лестнице на верх.
Мы, что есть сил побежали к космолету. Сзади послышались выстрелы, но где то вглубине, а потом звук ломающего железа и нечеловеческий крик.
- Я же тебе говорил, там что то не чисто, а ты так рвался, скажи спасибо, что догадался, а то бы из нас отбивную сделали.
Мы запрыгнули в корабль и Лебедев газанул в открытый космос.
- У нас топливо кончается - произнес Лебедев отдышавшись.
- А разве машина не работает на солнечной батарее? - нахмурился я.
- Да, но мы летим с обратной стороны Харона и солнца не видно. Я специально так полетел что бы не засветиться, если прилетит Змей - собака раньше времени.
- Надо будет предупредить сенат о её появлении, я сделал пару фотографий бункера со своего любительского фотоаппарата.
- Акимов, как ты умудрился мы же там были всего пять минут?
- Меньше болтать надо было - улыбнулся я.
- В принципе до Нептуна нам топлива хватит, ну, а дальше я раскрою батареи как только достигнем орбиты планеты.
- Хорошо, тогда вперед
Мы успешно добрались до дома, не забыв подзарядить машинку на орбите, космолет посадив в том же самом дворе около школы.
После этого приключения мне не хотелось больше летать на этот спутник еще много лет. А в то подземелье я больше не заглядывал никогда и не хочу до сих пор. И мне еще много месяцев снились эти крики сзади когда мы бежали к космолету.
Пройдет еще 5 лет, когда я уже буду на 3 курсе и меня пошлют на орбиту Земли делать снимки из космоса, но я уже не вернусь обратно на Нептун, как раньше. Мой корабль разобьется у подножья Эверест, из - за неисправности в двигателе. Но Марсианская скорая, пролетавшая неподалеку, положит меня в больницу в Москве. От туда меня уже заберет Кристина. Которая через какое то время станет мои учителем по белой магии. И из фотографа недоучки вырастит маг военной безопасности Москвы. О моём присутствии на Хароне очень быстро узнала Змей - собака и предъявила о не законом обыске неуставных лиц. Тогда я сообщил сенату через МГС о её появлении в солнечной системе и начал войну, которая продлилась 50 лет. Но в конце концов наши войска во главе с Кристиной, Ксюшей и мной разнесли в пух и прах её армию. А я лично убил её в честном поединке один на один.
- Вот тебе мой кусочек из детства Ир. Теперь твоя очередь.
- Хорошо, кстати, а что Ленка? - Руднева наконец загрузила в компьютер координаты Харона.
- Ну... её я больше никогда не видел. Она не смогла встреться даже на каникулах. А потом все завертелось и я о ней забыл. Но я никогда не ошибаюсь... она хорошая нептунянка, а может сейчас и отличная мать.
- И ты не жалеешь, что так все произошло?
- Понимаешь... Если бы я ей был нужен, даже как друг, то она бы нашла время на каникулах хотя бы полчасика... Но как видишь, не все так просто как кажется. Может я ошибаюсь и была реальная причина, но об этом говорить поздно. Тем более она может просто позвонить и сказать: " так и так мол прости завал не могу дел много" Но за 5 лет она ни разу не позвонила. А потом я исчез с планеты, даже родителям не сообщив о своем крушении.
Они думали, что я погиб еще 100 лет,но потом я прилетел в гости и все рассказал. Кстати я был прав.После моего исчезновения они улетели странствовать на 70 лет, а когда прилетели на Нептун, то у меня появилась сестра. Короче все опять повторилось, только она совсем молодая ей всего 130 лет.
- Интересно... а у меня все было так...
© Copyright: Руберт Шов, 2012
Свидетельство о публикации №212031000625
Свидетельство о публикации №212031000625