Телепат Глава 4

Погода на улице по теплу не уступала утренней, разве что разыгрался легкий теплый ветер, но он совершенно не мешал планам. Как только большая стрелка на часах стала показывать на приближающиеся время отбытия, Макс стал собираться к Инне. Одевшись, взяв продукты и сообщив родителям, что он идет с Инной и Майклом на природу, Макс вышел из дома и направился к Инне.
У дома Инны меня уже ждала она, собравшаяся, словно на Эверест.
-Инн – удивленно обратился к ней Макс– Ты что, набрала кирпичей на пикник?
Она, мило улыбаясь, протянула Максу несколько сумок и сказала:
-Я взяла с собой только самое необходимое.
Макс не стал с ней спорить, и они пошли к забегаловке «Гриль», где должен был их ждать Майкл. По дороге до «Гриля» Инна начала перечислять, что она захватила с собой на пикник:
-Так, я взяла с собой немного еды, огромное покрывало, купила сосисок, взяла термос с горячим чаем, спальные мешки…
-Погоди, Инн, зачем нам там спальные мешки? Мы же туда всего-то на несколько часов.
-Не спорь, а вдруг мы там задержимся, или нам не захочется оттуда уходить? Надо быть во всеоружии.
-Но…
-Никаких но! На, неси, не сломаешься. Так, что у нас там еще…
Пока Инна перечисляла то, что она с собой прихватила, они наконец-то добрались до «Гриля», где Майкл ждал Инну и Макса, сидя на скамейке и слушая музыку, которая играла в наушниках. Увидев друзей, он отключил музыку и подошел к Инне, забирая у нее рюкзак и несколько сумок.
-Инн, ты что, на пикник кирпичей набрала?
-Еще один – уже с некой агрессией в голосе проговорила Инна сквозь зубы – Неси давай. Там все самое необходимое.
-Я вижу… - уже немного тише, чтобы не услышала Инна, сказал Майкл. Макс еле сдерживал улыбку.
Они свернули за «Гриль», где небольшая тропинка вела за дома в посадку, и пустились в путь до той самой поляны.
Пройдя несколько сотен метров, наши друзья пришли к долгожданной поляне, которая, как и предполагалось, укрылась в тени в такое жаркое и солнечное время суток. Инна подбежала к своему излюбленному месту возле огромного дуба, где ее же самой было накарябано на стволе «Инна П.» и крикнула:
-Ну давайте быстрее, мальчики. Здесь так здорово! – Инна была на седьмом небе от счастья. – Я побежала за хворостом для костра. – с этими словами Инна убежала в  лес. Макс с Майклом переглянулись и начали подготавливаться к пикнику.
-Вот энергичная. Интересно, она когда-нибудь  устает?
-Понятия не имею – Макс расстелил на земле огромное покрывало и разложил еду из пакетов. Полностью разобрав все предметы по местам, и опустошив все пакеты, Майкл с Максом пошли помогать Инне собрать хворост. Зайдя в лес, Макс вспомнил о своем сне. «Может, все-таки сходить туда немного позже» - подумал он. Макс увидел Инну, которая тащила огромную кучу хвороста. Тяжело пыхтя, она крикнула:
-Ребят, помогайте. – Инна подошла к ним навстречу, отдавая собранный ею хворост. Как только ее руки освободились, она, не теряя ни секунды, резко повернула назад за новой порцией. Парням ничего не осталось, как послушно повернуться назад и отнести хворост к поляне.
Вскоре Инна пришла с кучей хвороста, на этот раз поменьше. Она развела с Майклом костер и стала жарить над ним сосиски. Тишина парила в воздухе где-то полминуты, пока Инна не нарушила ее со словами:
-Ну давайте, рассказывайте что-нибудь интересное? А то мне сейчас скучно станет. А если мне станет скучно…
-А тебе когда-нибудь скучно было? – с улыбкой перебил Инну Майкл.
-Ну конечно…иногда…так, хватит о скуке. Я хочу веселья! Кто знает интересные истории, которые я еще не слышала? М?
-Мне порой кажется, Инн, что ты знаешь все на свете. – сказал Макс.
-Недавно со мной произошла необычная ситуация… - Майкл начал рассказывать ребятам о том, как он прошлым летом неудачно прокатился на аттракционах, Макс вспомнил свой случай в кинотеатре, а Инна рассказала о своем походе с родителями. Около двух часов ребята разговаривали на разные темы, делились новыми впечатлениями, одновременно поедая все, что лежало на постеленном Максом покрывале. Они даже и не заметили, как солнце зашло за горизонт, окрашивая его в ярко-розовый цвет. Из-под травы повылазили сверчки и начали стрекотать. И тут Макс вспомнил, что хотел заглянуть в одно местечко. Он рассказал ребятам о своем сне и предложил сходить с ним к старому мосту, рядом с которым была маленькая табличка с надписью города.
-А что? Пойдемте. – Инна поднялась на ноги и вприпрыжку побежала к тому месту, где был тот самый мост.
Дорога до моста заняла минут пять. Первая к нему прибежала Инна, после подошли Майкл и Макс.
Перила старого заброшенного моста обвивал дикий плющ, который разросся повсюду и успел обвить весь мост. Стрекотание сверчков стало еще сильнее, а лягушки попрыгали обратно в воду, как только Инна сделала первые шаги по мосту. Привычным для нее слегка подпрыгивающим шагом, она устремилась на другую сторону моста. Макс и Майкл последовали за ней. Как только Макс перешел на другой берег реки, он увидел ту самую табличку, с названием города Б. Он хотел зайти в лес и найти то, что видел во сне. Может быть, она действительно существует?
Макс направился прямиком в лес на поиски могилы, позвав с собой друзей. Инна и Майкл шли следом за ним. Пройдя несколько десятков метров, Инна с Майклом свернули с тропинки и пошли в глубь леса. Макс точно помнил, куда надо идти и не сворачивал с пути до определенного дерева, что запомнил в своем кошмаре. Он резко остановился и не поверил своим глазам. На одном из деревьев он заметил темные следы. Это была кровь. Но как вообще такое возможно?
Он подошел к дереву, где тот самый незнакомец из сна оставил свой кровавый отпечаток. Свернув с тропы, Макс помчался в густую заросшую траву, где должна находиться заброшенная могила, заросшая шиповником и дикой розой. И тут его самые страшные опасения оправдались, и он нашел то, что искал. За кустом шиповника пряталась та самая заросшая и заброшенная могила. Несмотря на порезы, оставленные на руках и ладонях, Макс не медля ни секунды, начал пробираться к могиле. Гравировка на могиле полностью совпадала с гравировкой, которую он увидел во сне. Макс увидел те самые розы, которые сорвал бежавший незнакомец, чтобы спрятать кольцо. Макс убрал их и увидел серебряный перстень, который спокойно покоился у могильной плиты. Громкий крик Инны заставил Макса прийти в себя. Он не на шутку перепугался, спрятал кольцо в грудной карман рубашки и помчался в ту сторону, где доносился крик.


Рецензии