Жизнь и лед

Как две затерянные души
Бродили мы в пустынном мире
Где нет и моря, нет и суши
И попадание как в тире
И все играют и поют друг с другом
И веселятся как на пире
А души холодны как глыбы льда как вьюга…

Жизнь и лед
Жизнь как лед
Где час когда, лед растает
А я жду, я все жду как самый лучший праздник этот час

Я понял все и спутника окликнул
Такой загадочный и одинокий
Он обернулся
И я себя узнал в нём

Жизнь и лед
Жизнь как лед
Где час когда, лед растает
А я жду, я все жду как самый лучший праздник этот час…

( Совсем давно написано, в 1981 г., слова для песни Алексея Д., официально «отлитованы» в наших тогдашних органах)


Рецензии
http://www.proza.ru/2012/03/12/227
Сначало жарко, а потом в вечный лед.

Анна Марихуана   12.03.2012 02:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →