День рождения команды Степан Рассказ

Рассказовской команде «Степан Рассказ» совсем недавно исполнилось два года. Капитан команды Алексей Котов рассказал об идее создания, о достижениях за период существования команды, а также о молодых начинающих КВНщиках города:

- Идея создания принадлежала Рассказовскому филиалу ТГУ. Тогда Юрий Березин и Андрей Кардаш начали искать в г.Рассказово юмористов. Когда мне предложили сыграть в КВН, я заканчивал служить в армии и, недолго думая, согласился. После чего Юрий Березин предложил играть в команде Алексею Шатовкину, следующим оказался Дмитрий Корчагин, которого долго уговаривать не пришлось, он уже вместе с Юрой и Андреем штурмовал underground КВН, на место звуковика сел Дмитрий Толстых. Так и зародился первый состав «Степана Рассказа».

- Алексей, расскажи о достижениях команды за время своего существования?

- В первый год мы дошли до полуфинала Кубка ТГУ. КВН стал неотъемлемой частью жизни и неизлечимой болезнью каждого из нас. За свои два года существования мы стали одной из лучших команд области. Хотя КВН - игра очень непредсказуемая, и сам юмор непредсказуемый. Любая команда, даже та, которая никогда не показывала больших результатов, может вырваться вперед.

- Что можешь сказать о начинающих командах города?

- Совсем недавно мы открыли в Рассказово школьную лигу, чтобы отыскать талантливую молодежь и хотя бы на время чем-то ее заинтересовать. На фестиваль ТОЛКа, прошедшего 22 февраля, приехали четыре Рассказовские команды и, более того, по итогам фестиваля все они попали в сезон. Это доказывает, что в Рассказово есть много весёлых и находчивых школьников. Пусть не все из них продолжат играть, многие уедут, но хотелось бы, чтобы ребята полюбили эту замечательную игру под названием КВН.

- Какие планы у команды на будущее?

- В этом году мы, как и всегда, будем играть для ВАС, наш любимый зритель! «Степан Рассказ» - мы любим вас!


Рецензии