В ожидании
А дождь все продолжал хлестать по асфальту. Грязный, почти растаявший снег отвратительно хлюпал под ногами. Во рту привкус металла. Но так всегда. Холод – он металлический на вкус. И острый, как умело заточенный нож. В тишине он особенно глубоко режет по нервам, пропуская электрический заряд в голову.
«Вж-ж-ж-ж-ж!»- резонирующий визг тормозов. В висках отозвалось болевым импульсом. Визжание резины огласило всю улицу, в клочья разорвав желатиновое молчание. Хотелось отключить возникший в голове дикий гул, но это было абсолютно невозможно. Как и многое в этом мире.
Капли уже превратились в небольшие льдинки, и поверхностные царапины еще ощутимее давали о себе знать. Кожа горела, и контраст с мерзлым воздухом заставлял давиться кислородом, выпуская наружу облачки молочно-белого пара. Зима. Теперь чувствовалось глубже и яснее. «Начало конца!» - прозвенели стальные столбы фонарей. Осенний бал завершен, Снежная Королева ожидаемо прервала все веселье благодатной поры. Только пока не торопится сменить опостылевшие золотые краски.
А дождь все продолжал хлестать по асфальту. И ждать снега было абсолютно бессмысленно.
Свидетельство о публикации №212031201716