За то...

Ненавижу…
Я просто ненавижу тебя.
Каждый миг…
Каждый вздох…
Каждый шаг…
Я просто ненавижу тебя.
За то, что дышу этим страшным воздухом.
За то, что смотрю на серое небо.
За то, что делаю шаги по серому асфальту.
За картонный хлеб и ядовитую воду.
За  звериную тоску и всепоглощающее одиночество.
За чужие лица и равнодушные глаза.
За … ненависть ко всем и каждому.
И за пустоту…
Каждый вздох, каждый шаг, каждое слово я ненавижу тебя.
За бессонные ночи, когда так хочется выть на луну.
За искусанную подушку в бесполезных попытках не плакать.
За вечера, когда не к кому спешить, когда никто не ждет.
За всю ту боль, что пришлось испытать.
За все глупые и лживые слова, что пришлось услышать.
За глупую надежду, что потом, когда-нибудь, станет легче.
Я ненавижу тебя, город, убивающий во мне человека…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →