Признание

Увы, Мадам, я не поэт.
Прошу избавьте от мучений,
От ваших чувственных сомнений,
Позвольте мне прочесть сонет.

Над ним трудился мой слуга,
Кого благодарить? Его, меня,
За чувство близкое к блаженству,
И миг, что вёл нас к совершенству.

Сейчас я вспомнил тот февраль.
И вот опять. Тоска. Печаль.
Как долог путь завоеванья,
Часы считать, вот наказанье.

И лишь теперь стою пред Вами,
Готов я Вас любить веками,
Но Вы. Хотите быть друзьями?
Тогда, Мадам, решайте сами…


Рецензии
На это произведение написано 109 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →