Битва за Москву - 4. Кузнечики атакуют!

Вот очередной Землянин сжимает одному Кузнечику горло а потом и голову обеими руками выдавливая из его головы какую-то зелёную слизь. Кузнечик победоносно падает на Землю... Была тёмная ночь.

Кузнечики бесчинствовали по Московским улицам.

В своих острых штыках они держали какие-то странные и не понятные острые палки и кололи (даже порой закалывали до смерти живых людей). Не которые из них прятались в своих домах чтобы, те не выследили их...

В городе Москва воцарился полный хаос и полная  неразбериха. Русская армия спешила уничтожить всех разумных Кузнечиков. Но, сил было не так уж и много. На Московских улицах шла упорная война.

Неизвестно, где ещё.

Артём вместе с остальными присоединились к русской армии. (Там были и обычные наши Московский ребята! Которые не давно пошли в армию, но когда случился новый переворот они сбежали из своей Воинской части и пошли спасать свою матушку-Землю погибая ради спасения других).

-ЕЩЁ ОДНОГО! Послышался голос одного молодого солдата. Послышался мгновенный взрыв. Очередной агрессивный Кузнечик взорвался...

С каждым временем их становилось всё больше и больше этих Кузнечиков.

<<Жена Лиза Артёма была обеспокоенна. Может не их сын должен повести за собой армию к восстанию против них? А, они сами? Если собраться все вместе и наподдать им?>>

Следующая точка атаки была в Москве это был наш родной Кремль. (Как говорили особенно ночью он был прекрасен).

-Отец позволь мне! (Закричал молодой и ещё пока не опытный сын подросток Алексей. Но, Артём никогда не разрешал ему сражаться с Кузнечиками он готовил его к одной миссии, и он знал, что только он одержит эту победу! Даже если он не справится вдруг, он всё равно справится!)

(Кремль был одна из достопримечательности Москвы. В 1812 Москва и Кремль были захвачены армией Наполеона. Отступая, Наполеон приказал заминировать и взорвать кремлёвские здания. Несмотря на то, что большинство зарядов не взорвалось, урон был значительным. Взорваны были Водовозная, Петровская и Первая безымянная башни, серьёзно пострадала Арсенальная башня, пострадали также пристройки к колокольне Ивана Великого. На восстановление разрушений ушло 20 лет, с 1815 по 1836.)

-ОНИ У НАШЕГО КРЕМЛЯ! Послышался чей-то дикий крик. (Одна тварь и вправду зависла над Кремлём угрожая расправится с ним как расправлялась уже много раз с людьми.)

-ЭЙ, ТЫ ДРЯНЬ, А, НУ, ИДИ, СЮДА! Послышался чей-то едва знакомый голос. Сзади выезжает на старой и давно поношенной Волге его родной отец. Та, тварь тут же слезает с самого Кремля а потом быстро ползёт к отцу Артёма Ивану:

-ОТЕЦ, ПРОШУ!

-САДИСЬ-КА ВНУК ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ! Послышался довольный и радостный голос. Пожилой мужчина 60-лет ловко подхватил своего внука как бы его отец не воспрепятствовал этому...

Они помчались по ночной Москве. Проехали реку-Москву и дальше:

-ДОБИТЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Приказал Артём. (И, все остальные тут же выполнили приказ Артёма).

Кузнечики вытащили свои острые штыки (это были их руки) и направили против своих врагов. Началась усердная борьба. Многие славные ребята пали от их острых, зелёных, штыков как и сами солдаты:

-ЗА РОДИНУ!

-ЗА РОДИНУ!

-ЗА НАШ КРЕМЛЬ! Кто-то даже закричал. А, потом все дружно подхватили его...

Ближе к рассвету все Кузнечики валялись на Кремлёвской площади.... мёртвые. А, русские учёные, тем временем подобрали их уже тела...

Конец четвёртого рассказа: Битва за Москву - 4. Кузнечики атакуют!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рецензии
Ну прогресс на лицо, но есть ряд замечаний.
1 Недавно пишется слитно.
2 Вообще довольно странно сколько лет прошло между второй и четвёртой частью? Ребёнку явно больше десяти, а в другом месте говорится, что ребята недавно в армию пошли? Где здесь логика?
3 Экскурсия по Кремлю тоже мне кажется лишней.
4 Почему все диалоги большими буквами?
5 Очень агрессивный кузнечик ну это, как-то косо. Спасибо за внимание.
Кстати, когда продолжение?

Антон Хнычкин   15.03.2012 23:03     Заявить о нарушении
Спасибо. Со временем. Солдаты они сбежали из военкомата и пришли на помощь людям!
А я так решил чтобы в подростка сразу и превратился!
А на счёт Кремля хочу описать существующие места в Москве! Что не обязательно? Можно и свои придумать?
Как вы думаете мой читатель?

Юрий Мой Мир -Фантастики   15.03.2012 23:19   Заявить о нарушении
1 Не люблю я эти формальности можно и на ты.
2 Можно придумать свои места, если есть фантазия и желание. Я имею в виду описывать, например, Кремль. Ведь про него и так все знают, а вот про, какое-нибудь менее известное московское здание будет интересно почитать.

Антон Хнычкин   15.03.2012 23:32   Заявить о нарушении
Спасибо учтём. Сериал то большой!

Юрий Мой Мир -Фантастики   16.03.2012 12:05   Заявить о нарушении
Юрий, соглашусь с Антоном Кремль описывать не обязательно, думаю достаточно лишь о нем упомянуть.

Роман Колмаков 2   19.03.2012 08:48   Заявить о нарушении
Хорошо я повесть начал писать.

Юрий Мой Мир -Фантастики   19.03.2012 23:35   Заявить о нарушении