Программа развала русь-россии

                ПРОГРАММА РАЗВАЛА
                СССР и РОССИИ



            После того, как был запущен первый ИСЗ, что было сделано в СССР, в США была разработана основательная программа развала СССР. Естественно, в первую очередь это была финансовая система. Существовавшая финансовая система в СССР была результатом многих проб и ошибок после разрухи в результате событий Первой Мировой, революционной смуты и Гражданской войны. Именно создание устойчивой финансовой системы позволило тогдашнему руководству возродить страну из пепла. Суть этой системы в том, что средствами платежа для населения были банкноты двух видов: банковские билеты и государственные казначейские билеты. Банковские билеты были обеспеченными средствами платежа натуральными банковскими активами, государственные казначейские билеты были кредитными билетами банка, т.е. не обеспеченными натуральными банковскими активами. Важную роль играли разменные монеты из сплава ценных металлов, которые были также натуральными банковскими активами. За скупку этих активов была введена уголовная статья.
             Каким-то образом тогдашнее руководство СССР спровоцировали на денежную реформу в пользу доллара. «Бессменный с 1938 года глава Наркомфина, а потом и министр финансов Арсений Григорьевич Зверев (1900 – 1969) не согласившись с планом реформы, ушел 16 мая 1960 года с поста главы Минфина.» (Аналитичекая газета, www. anaga.ru). Реформа 1991 года была завершающим этапом. Все банкноты сделали банковскими билетами, т.е. отягощенными обязательством быть обеспеченными натуральными банковскими активами. Правительство оказалось в финансовой западне. Спекталь-путч стал апофеозом развала СССР.
               Для России был приготовлен другой сценарий. Все банкноты сделали казначейскими билетами, т.е. без обязательств по обеспечению. Естественно, что при такой финансовой системе должен появиться слой лиц, которые бы были заинтересованы в раскрутке инфляции, в конечном счете, в гиперинфляции и хаосе.
               Процесс запущен и он идет. Что же касается рьяных радетелей за Россию, которые вытаскивают на божий свет сверхсекретные планы развращения населения России, то они выполняют вполне конкретную задачу – отвлечения внимания от действительных проблем. А главная проблема – это проблема устойчивой финансовой системы – инструмента управления хозяйством и общественной жизнью.


Рецензии
Вы во многом правы, но дай народу зарплату до 40% в доли их собственного ТРУДА, и ни какая Америка и НАТО - нам НЕ угроза... Из личного политического ОПЫТА ! Валентин Стронин - поэт и политик. Украина.

Валентин Стронин   31.03.2012 12:04     Заявить о нарушении
Уважаемый Валентин! Я еще не указал в данной публикации о гениальном решении проблемы при создании финансовой системы нового типа. Суть решения в организации двух финансовых потоков, один из которых это так называемый безналичный расчетный рубль. За счет этого разделения было не возможно прямое вмешательство владельцев натуральных банковских активов в производственный процесс, связанный с капитальными структурами. Это очень важно. Что же касается доли, то давай эту долю или не давай, если продукции под нее не произведено, то...Не надо упрощать.
За рецензию и внимание очень благодарен. От моих сотрудников тоже благодарность.

Русская Российская Республика   31.03.2012 15:14   Заявить о нарушении
О электронных деньгах я лично писал запрос на имя Народного депутата СССР Николая Козырева в 1991 году, до приватизации, что явилось бы Первым Благом для народа и преградой всех махинаций, Ответ Министерства финансов СССР и правительства СССР был абсурдным по сути и сплошь из Ленинских работ*... Результаты мы пожинаем, виде развала СССР, и поголовной нищетой народа и крахом идей ... Благ ВАМ.

Валентин Стронин   31.03.2012 16:21   Заявить о нарушении
Электронная карточка - это просто средство платежа. Благодаря ей меняется некоторая физическая среда технического устройства. Все дело в том, как появился счет, т.е. в соответствии с каким событием была преобразована физическая среда, которая завязана на карточку. Т.е. это могут быть натуральные банковские активы, которые были приняты в обмен на создание физической среды, которая соответствует счету. Безнал в СССР - это было нечто иное. Изменениям электронных счетов может соответствовать как "нал", так и "безнал". Чтобы развалить СССР, как раз и убрали барьер между двумя типами финансовых потоков. Подвигли к этому идиотов умышленно.

Русская Российская Республика   31.03.2012 18:20   Заявить о нарушении
Спасибо за внимание.

Русская Российская Республика   31.03.2012 18:21   Заявить о нарушении
Внешнее управление страной осуществляется через так называемую НАУКУ.

Русская Российская Республика   31.03.2012 18:22   Заявить о нарушении
Я имел ввиду не только "нал", но и имущественный пай любого гражданина, как физического лица, так и сообщества граждан... ученые люди, своей привязанностью к бюджету, всегда выполняют Гос.заказ...и стоят на страже тоталитаризма, вспомните Бухарина ...отца соц.экономики и первых био роботов советского образца... Благ ВАМ и Новых идей, которые ни когда не воплощающийся жизнь...

Валентин Стронин   02.04.2012 00:03   Заявить о нарушении
Благодарю. И вам того же...

Русская Российская Республика   02.04.2012 02:17   Заявить о нарушении