импровизация рождается от ощущения радости жизни

   
    Лусине и Лилит Манучарян. Импровизация рождается от ощущения радости жизни
    Lusine and  Lilit Manucharian, Improvisation  is born from sensation of pleasure of life.

     Рисунок  Лусине - армянский певец Вардан Арутюнян.  Название, данное Лилит своим  ощущениям - "импровизация ощущений" дополнено формулировкой ташкентского телеведущего Алищера Канаева.

    Простирается огромная заснеженная поверхность с редким кустарником. Снег искрится, озаренный солнечным светом.  С оглушительным шумом приземляется вертолет. Этот шум однообразен, ни одного выделяющегося резкого звука. Вот вертолет соприкасается с землей.  Слышатся несколько скрипящих звуков, издаваемых мотором. Пропеллер, вертевшийся с огромной скоростью, начинает останавливаться. Вспыхивает огонь, появляются языки пламени. Но вертолет как бы воскресает, взлетает в небо. Он крутится, петляет. Вырисовывает сложные фигуры в воздухе. Вдруг гул, шум, треск - все сливается воедино и начинает стихать,  вертолет винтовым движением  устремляется вдаль, так быстро, что уже  через несколько мгновений в сияющей небесной голубизне заметна лишь маленькая точка. Но... пронзительный свист, и кусок развалившегося мотора, раскаленный докрасна, обрушивается на  нетронутую снежную поверхность. Вертолет снова на земле, что-то заело внутри, он отдыхает, приходит в себя. Продолжают мелькать лопасти пропеллера. Темп становится быстрее, и вертолет снова взлетает в воздух. Миг, и шум замирает наверху. Минута, две-три,  затишье. Щебечут птицы.


Рецензии
Дорогой Сережа! Мы можем общаться с тобой через этот сервер Проза.ру,
но я также зарегистрирован на сервере Стихи.ру. Как твои дела, пиши мне рецензии-письма. Правда, они публикуются, т.е. доступны всем читающим в
отличие от электронных писем. Но это не так уж страшно. Всего тебе хорошего. Игорь Суриков

Игорь Суриков   25.03.2012 18:55     Заявить о нарушении