Какая милая пора!

Дожили, Господи, дожили!
До новой, солнечной весны!
Деревья серые ожили
И  соком жизненным  полны!

Повсюду чувствую  томление,
Вот, вот природа  оживет!
И светлым, дивным обновлением
Тоску вчерашнюю сметет!

Какая милая пора,
Природы, сонной, возрождение!
Прошла зима! Ура, ура!
И с ней исчезли все сомнения!

Воистину,  прекрасен мир,
Как - будто Рай назад вернулся
Господь накрыл нам этот пир,
Чтоб  ты, дружище, улыбнулся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →