7 чашек кофе. Эпилог

***начало http://www.proza.ru/2012/03/14/1599

  Да, за свою жизнь я увидел очень много. Побывал в разных местах, познакомился с множеством разных людей. Я очень многому научился. Интересно, но чтоб  человек постиг все тонкости  такой  науки  как  «жизни», ему необходимо прожить эту жизнь.

Только сейчас, я бы наверное сделал все правильно, хотя… пожалуй это невозможно. Я пережил прекрасные моменты. Я любил, верил, надеялся, ценил, ждал. Все что со мной происходило, все это было мне необходимо, и все это делало меня мудрее и сильнее. Я был счастлив. Но почему «был»? Я и сейчас счастлив. Все, о чем только можно мечтать, у меня было. Разве не прекрасно, когда есть что вспомнить. Когда ты с улыбкой вспоминаешь свое прошлое, каждый пережитый тобой  миг. Порой мне хотелось исчезнуть, пропасть, но бывали времена, когда я хотел чтоб часы остановили свой счет, чтоб я просто насладился жизнью. Но время  никого не слушает, и просто идет. Но знаете, я понял одну хитрость, если подружиться со временем и радоваться каждому дню, то ты перестаешь замечать течение времени,  потому-то ты течешь с ним, не сопротивляясь, просто живешь. Полагаю, что это самое правильное решение.

Я счастлив, что прожил столько прекрасных лет, и стараюсь не жалеть о прожитых днях.
Все женщины, о которых  я вам  рассказал, создали меня таким, каким я есть сейчас. В их руках я был пазлами, которые собирались  в течение всей жизни, хотя я надеюсь, что будет еще один пазл. Они делали меня лучше, за  что я им безумно благодарен. Я все время находился в поиске, а они  помогали  мне найти себя. Каждая из них, это часть меня, и хотя, я с ними больше никогда не встречался, я верю, что и я тоже, в их жизнь внес что-то хорошее.
 
Что касается кофе, в память о моих самых прекрасных женщинах, я открыл свою кофейню, где не редко сам, лично, делаю посетителям кофе. За столько лет я научился это делать. Но признаюсь, я  никогда не любил кофе. Я предпочитаю чай, и его видов и вкусов гораздо больше чем кофе. Надеюсь, что в другой жизни я напишу о «чаях».

– Дейв! – вдруг рассказчика неожиданно позвала соседка с соседнего балкона, – почему ты еще не спишь? 
– О, Нина! Добрый вечер! Что-то совсем не спиться?
– Мне тоже. Уже четвертую чашку чая выпила…


             *   *   *

P.S. Спасибо что ВЫ выпили со мной эти "7 ЧАШЕК КОФЕ"
электронная версия http://www.litmir.net/bd/?b=180513


Рецензии
Джейн, я с превеликим удовольствием всё прочитал! На мои комменты смотрите с лёгкостью, потому что я писал их имея большую симпатию и к Вам и к Вашему призведению. И на правах Вашего читателя, всё же позволю себе критику) Джейн, ну как-то незакончено получилась история) Правда... Такой у Вас положительный и обаятельный герой и обязательно нужно, чтобы у него наконец-то "получилось" счастье. Счастье самое простое, тихое, и без гламура... Он это заслужил за свою доброту и неиспорченность. В его жизни должна быть настоящая ЖЕНЩИНА! С уважением, теплом, Ваш преданный читатель,

Левченко Игорь   04.07.2013 12:47     Заявить о нарушении
Дорогой, Игорь! О какой "критике" Вы говорите))) вы как читатель имеете полное право на свое мнение. Это только одно из моих "объемных" произведений, остальные большие и я не сочла нужным их вылаживать все равно "местные" читатели обходят стороной крупные произведения (Вы относитесь в числу немногих кто все же прочел здесь мое произведение от начала и до конца), так вот я в своих произведения нарочно не "до конца" пишу, оставляя место для воображения у читателя. Возможно это не совсем правильно)))

Хочу сказать Вам спасибо, что уделили моему произведению столько времени. Спасибо за комментарии - Вы буквально по косточкам разобрали каждую главу, и посмотрели на каждую совершенно с другого ракурса, не так как все! Порой ваши комментарии, заставляют еще раз перечесть собственное произведение, и читать вашими глазами))) Очень ценно это, я действительно перечитаю его!!!))) как только появиться свободное время (сейчас Очень занята!) перечитаю, и обязательно загляну к вам... сейчас, правда, нет времени!

С теплом и большой благодарностью,

Джейн Соур   04.07.2013 14:48   Заявить о нарушении
Джейн, спасибо! Значит можно пофантазировать?) Ну, хорошо... В конце появляется женщина... Вроде, это намёк... Но, нет и ещё раз нет! Не может главный герой сдать свои позиции романтика. Я читал и представил себя в зрительном зале кинотеатра, сидящим на каком-нибудь десятом ряду. Помнишь, у Райкина есть песня: "Добрый зритель в десятом ряду"?)) Но, я от темы отхожу)) Значит сижу я в десятом ряду большого современного, удобного кинотеатра. И все зрители, и я в том числе, мы все с интересом следим за сюжетом. И после каждого рассказа Дейва, зритель про себя думает: "ну, что же дальше там?" Поскольку это художественная экранизация, то естественно, все героини, все действующие лица, на экране как отдельный маленький фильм. И вот почти конец... До конца фильма остаётся несколько минут. На экране Дейв говорит, как бы заключительные слова, зритель немножко разочаровывается видом новой "героини" с чаем... и в этот момент в самом фильме появляются ...рельсы кинокамеры, съёмочная группа и зритель видит, что всё это снималось! Слышит слова: "Всё! Снято!" И вот Дейв встаёт, его поздравляют, поздравляют режиссёра, съёмочная группа поздравляют друг друга, но все из съёмочной группы актёра сыгравшего "Дейва" так и называют Дейв! Зритель в зале смотрит на такой оборот фильма и не поймёт в чём дело? Но фильм для зрителя продолжается! Дейв садится в машину, едит по городу, и за кадром голос Дейва, который говорит, что сейчас он счастлив и живёт с Мелиссой)) А случилось это благодаря той старушке, которая написала ему письмо, которая осознавала, что не совсем правильно повела себя тогда... и всё бы так и шло, но был у неё случайный разговор с Мелиссой, от которой узнала, что она очень любит Дейва, и её ребёнок, которому уже ... лет, это сын Дейва. И вот узнав от неё такие "новости", пожилая женщина поняла свою ошибку, вмешавшись в их отношения, и написала в тот же вечер Дейву. Дейв получил это письмо и счастливым приехал за Мелиссой с её детьми. В этот момент зритель в кинозале, видит, что Дейв подъезжает к ресторану и его встречает Меллиса с детьми! Дейв также за кадром говорит, что к дню бракосочетания с Мелиссой, он и снял фильм о самом себе)) Они нежно целуются и здесь под красивую музыку пошли на экране титры)) Конец фильма)) Включается свет, и зритель с хорошими эмоциями выходит из зала))) Вот, Джейн, я так пофантазировал))
Что касается объёмных произведений. Ну, и пусть объёмные! Если ты их опубликуешь на странице, я обязательно прочту)) Я уже на "ты" перешёл)) Если не против... Про объёмные произведения хочу сказать, что постоянный читатель их обязательно прочтёт, просто такие прочтения они не сразу будут получаться. Но я уверен, что не стоит сомневаться в их публикации. Я во всяком случае, буду ждать новые произведения замечательного и талантливого, МОЕГО автора))

Левченко Игорь   05.07.2013 07:30   Заявить о нарушении
Ох, вот это ты на фантазировал!...
С большим удовольствием прочла дальнейшую судьбу Дейва))) и с "фильмом" прикольно придумал... Кстати мое "писательство" началось со сценария к фильму "Контемп души"
Зачастую в голове сначала представляю кино а потом уже пишу.... НО именно этот рассказ я сначала писала как "Автобиографию", а потом уже фантазировала как это можно будет снять. Твоя версия достойна внимания))
Судя по твоей версии конца, любимой и самой подходящей героиней является Мелисса! интересно. (у других читателей любимицей была другая, что касается меня я не имею права выбирать более подходящую, каждая из них замечательна по своему).
Одна из читательниц подметила, что у Дейва на протяжении жизни не получалось с "фанатками" кофе, возможно его история по-другому сложиться в любительницей чая))))

Р .С. когда-нибудь я специально для тебя выложу свои другие творения.))
с теплом,

Джейн Соур   05.07.2013 16:27   Заявить о нарушении
мм)) как, интересно! это я про сценарий к фильму. Ну, хорошо, буду ждать на твоей страничке и другие твои произведения)) Желаю крепкой удачи, и всегда хорошего настроения! С теплом, твой читатель,

Левченко Игорь   06.07.2013 05:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.