СкОро и МЫ на рЕчке бУдем - поплывЁм на байдАрках!

СкОро и МЫ на рЕчке бУдем - поплывЁм на байдАрках!

Скоро на речке будем мы -
На байдарках плывём,
Но плывём не на-пару мы,
А всемерОм -
В <ТаймЕне> трёх-мЕстном - однОм!

МлАдшеньким нашим попУтчицам -
Четыре годОчка на двоИх,
Ну а мне - одномУ лишь -
Больш, чем на ВСЕХ шестерЫх!

Там комарЫ голОдные
Давно уже нас ждут -
Какой-такой кровушки
С Юга ИМ привезУт!

На Юге тож есть комАрихи,
Что Яйца тож кладут,
А чтоб потОмство выплодить,
Кровушку тоже пьют!

Что же - МИР НАШ устроен ТАК -
Есть в НЁМ Добро и Зло! -
Будем ВСЕМУ же рАды ТАМ,
Что скоро уже домой!
       Крыленко Владимир  1 июня 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →