Дневник восьмиклассника - 8

28 июня.

Работали до часу дня.  В «мёртвый час» ходил на почту звонить домой. Позвонил… К телефону подошла Эля и очень обрадовалась, что я позвонил. Она мне сообщила потрясающее известие – мне покупают  П И А Н И Н О! Вот здорово! Сколько времени мечтал я  о ней.  Ведь это такое сокровище!!
С  пяти до семи снова работали – рвали веники. В ужин я почти чуть не объелся, потому что Мария Владимировна после того, как я поужинал, заставила снова съесть вторую порцию. После ужина играл в клубе на пианино. Остальную часть вечера провёл  на танцплощадке.

29 июня

Сегодня воскресенье. Как только позавтракали я и Женька М., Тимченко, Миронов и деревенский мальчик лет десяти, Генка, пошли на рыбалку. Километрах в  двух от совхоза, расположена речка Обалтуй, шириной в четыре – пять метров, на которую и отправились мы ловить рыбу.
   Там мы пробыли до часа дня. После обеда в клубе демонстрировался документальный фильм «К берегам Антарктиды». Сильнейший фильм. Хорошо бы создать такой  документальный фильм, в котором показывались путешествия вокруг земного  шара на больших океанских кораблях. После кино завалились спать. В семь часов я клубе снова показывалась кинокартина «Телеграмма» и «Сапоги». Понравилась мне «Телеграмма», в которой рассказывается о матери, ждущей свою дочь. Но мать так и не дождалась, так как внезапно умерла!  Эта  грустная кинокартина сменяется весёлой интермедией  «Сапоги» по мотивам рассказа Чехова. Остальную часть вечера провёл на танцплощадке. Всё время думаю о пианино. Скорей бы домой!

30 июня.

Утром шёл дождь, но вскоре перестал. Работали до часу дня.  После обеда отдыхали. С 4.30 до 6  рвали веники. После ужина пошёл играть на пианино в клуб. Вдруг туда пришли  участники самодеятельности, и мы стали репетировать песню «Подмосковные вечера». Я эту песню подыгрывал на пианино. Вроде получилось.  Аккомпанировать куда легче, чем одному играть.  Настроение у меня резко поднялось. Даже не хочется уезжать из совхоза, потому что перед отъездом мы своими силами будем давать концерт совхозу.

1 июля.

После обеда играл на пианино в клубе. Зубрил песню "Подмосковные вечера». После паужина нас направили в парниковое хозяйство слушать лекцию. Такая скука – еле высидел. После лекции играл в настольный  теннис, волейбол. После паужина наша команда №1 играла с командой №2 и выиграла со счётом 26 : 4. Спать лёг в 12 часов.

2 июля.

После обеда пошёл играть в клуб на пианино. Подобрал «Крутую Марию» и «Тбилиси». В 4.30 у нас была репетиция в клубе. Что – то у меня испортилось  настроение после неё. Кого из себя ставит Масло!? И почему я на неё злюсь? В этот день в семь часов демонстрировалась кинокартина «Загадка старой штольни». Картина интересная. Смотреть можно. После кино меня девочки из 8б пригласили  на вечеринку в честь день рождения Тани Николаевой. Ну, конечно, я пошёл.  Время провёл неплохо. Мы там вовсю танцевали ( а я даже «стилял» при всех  - больше  никогда этого не будет). Перед сном читал «Былое и думы».

3 июля.

Встали утром в семь часов, помылись, сходили на зарядку, позавтракали, съездили на работу. После обеда спал. В 4.30 у нас была репетиция. В концерте, который будет в понедельник (7 июля), я буду аккомпанировать песни: «Подмосковные вечера», «Тбилиси»,  « О чём шумит берёзонька», «Волны шепчут». После репетиции пошёл на ужин. Вечер сегодня провёл плохо, потому что испортилось настроение.


Рецензии
Ну, как мне может не нравиться Витя восьмикласник, если он перед сном читает "Былое и думы" и так любит играть на пианино...
Листаю дальше )).

Дина Иванова 2   21.03.2012 17:17     Заявить о нарушении
ДА, Дина! Книжки я тогла, да и потом , да и сейчас, читал и читаю...мы забайкальцы все читали книжки...

Виктор Шергов   21.03.2012 19:37   Заявить о нарушении