Любовь не бывает одной, но бывает последней..

   Эта история началась очень давно. Или недавно. Сейчас это уже не имеет значения. Эта история о двух любящих сердцах. О двух людях, которые не подходили друг другу ни по одному
"параметру", но каким-то чудным образом их судьбы переплелись. Но всему своё время друзья..
   Его звали Эндрю. Было ему чуть больше 19 лет. Жил он в городке, который простой человек бы даже не удосужился найти на карте. Из семьи "великого" физика. "Почему?"-возможно Вы спросите великого в скобках. Всё потому, что он так и не смог реализовать свой потенциал и очень хотел, чтобы сын продолжил его дело. Но речь не об отце. Парень был с непростым характером. Он был настолько вспыльчивым, что иногда друзья не могли с ним совладать. Но его доброта перебивала все его недостатки.
   Жил он в то время один. И кроме собаки, в доме, никого у него роднее в городе не было. Не работал, не читал книг, не был даже каким-нибудь специалистом. Хотя какой специалист в его то годы? Ну, это как посмотреть. Его умение готовить...Мммм...Как он умел готовить!! Пальчики оближешь. Так как он не работал, то и денег у него естественно не было. Поэтому готовить ему приходилось не часто. Раз в пол года мама, переехавшая к тому времени в другой город, присылала ему мелкие подачки. Подачки - именно так он их называл. Но этого едва хватало прокормить собаку. Иногда они ели вместе одно и то же. Не потому что есть было нечего. Потому что для него она была: и мамой, и папой, и сестрой. Он её так любил, но выразить свою любовь боялся. Или даже нет. Не боялся, а считал , что это не должно выходить за рамки приличия. "Да, но ведь она собака!"-скажете вы. Да, вы правы, это просто собака. Но для него она была, чем-то сравнимо со смыслом жизни.
   Те кто видел его, был у него дома в то время, сказал бы:"Это худший хозяин питомца которого я видел". И они правы. И не правы. Они любили друг друга. Он - как его научили родители. А она, собака, как могла. И я вам скажу по секрету:" Такой любви мог позавидовать любой, абсолютно любой живущий на земле человек".
   Зима того года, сейчас я уже точно не вспомню какой был год, была очень сурова. Холода всё крепли. Один был выход сидеть дома. Чем наш Эндрю собственно и занимался. Звал самых близких друзей, они покупали алкоголь, еду и начинали развлекаться как могли. Сколько они тогда часов проводили вчетвером около компьютера, одному богу было известно. Они пили, курили, смеялись, шутили - одним словом развлекались и веселились как могли. Все было здорово. Они лучшие и самые близкие в тот момент молодые люди. Ни проблем, ни каких-то дурных мыслей. Друзья. У него было очень-очень много знакомых. Но настоящих друзей было по пальцам пересчитать. Тот человек, который в любое время мог его выслушать. Тот человек, который мог молча часами с ним пить  и слушать его бредни. Тот человек, который знал о всех его плохих поступках в жизни, и любил его таким какой он есть. Вот их он уважал и любил. Да почему в прошедшем времени, они и сейчас остаются друзьями, не смотря на то что их разбросало по миру,городам.
   Могу вам открыть одну тайну, дорогие мои читатели. В этот день, девятого февраля, на улице было по меньшей мере минус двадцать мороза. Он и двое его хороших знакомых,как вы могли уже догадаться, сидели у него дома и играли в карты и выпивали какой-то алкогольный напиток. Как вдруг на его телефон сотовый раздался звонок. Ни что не предвещало удачливее вечера, чем этот звонок. Но они-то этого ни как знать не могли. Один, второй, третий: телефон разрывался от звуков мелодии. Взяв наконец трубку, его сознание словно остановилось. Алкоголь настолько помутил его голову, что он не понимал даже с кем разговаривает. Голос ему не показался знакомым. После приветственного возгласа, даже крика. Ему в трубку что-то сказали и разговор прервался. Что ему сказали, было известно лишь ему одному. Но, так как ребята придумали новый тост, звонок вылетел из его головы так же быстро, как и человек звонивший по нему. Спустя пол часа раздалась снова та же ужасная мелодия телефона. И не успев сказать "алло", он растерялся присел и что-то пробормотал себе под нос.
    Судьба редко нас взывает к поступкам. В тот день, судьба ему дважды давала знак. Но он упорно игнорировал эти знаки. После звонка он рассказал парням, что звонила его знакомая,которая к тому времени простояла на морозе уже не больше не меньше сорока минут, ждет их на улице. И что было бы крайне не вежливо и их стороны не выйти, и не препроводить их к нему домой. Выпив еще пару рюмок, а смею заметить между ними они делали промежутки, они неспешно оделись и пошли встречать не званных гостей.
 Пройдя по морозу, ребята подумали, что хорошо было бы зайти в магазинчик и прикупить «горячего» напитка. И вот, подойдя к знакомой, его глаза засверкали. В ее подруге он узнал, ту самую девушку, которую видел когда-то на улице и немедля пригласил к себе. Они дружно зашли в магазин. Что-то купили и побрели к дому.
  Зайдя в квартиру, они прошли в комнату и начали знакомиться. Ее звали Джулия. Он не мог оторвать от нее глаз. И если она это и замечала, то все равно он не подавал вида. Их взгляды пересекались неоднократно. Решив съиграть в карты на желание, парни проиграли. Девченки сказали, что хотят массаж. Как по велению судьбы Эндрю и Джули пошли в другую комнату. Он сказал, чтобы она сняла футболку. Он делал массаж на спине затаив дыхание. Его переполняли не понятные чувства. И вот, наклонившись к ней. Он жаждил получить поцелуй, но.. Но его останавливало что-то. Это впервые у него. И вот его губы уже около ее, но он ее дразнит. Так продолжалось около 3 минут. И она поцеловала его сама. Этот поцелуй был похож на «объятия двух лебедей»: робкий, красивый, тлеющий и чувственный. Настоящий. Когда пришло время прощаться, то Джулия вышла первая и спустившись на два пролета остановилась подожать подругу. Эндрю вышел вслед за ней. Он не ожидал, что после произошедшего, она его будет избегать. Подруга ей глазами намекнула. И она поцеловала его на прощанье. С того момента Эндрю словно заново родился. Его ничего больше не волновало, кроме Джулии. Так закончился этот день. Так начался новый этап его жизни.

  Джулия попросила своих подруг, по неизвестной для нее самой причине, что если он будет спрашивать ее номер сотового – они молчали. Но Эндрю не хотел сдаваться. Тринадцатого февраля того года на местном радио был розыгрыш призов для влюбленных. И по стечению обстоятельств, Джулия победила. Выиграв при этом пригласительный в один из клубов города на две персона в один из клубов города. Дата 14 февраля. И тут судьба снова была неприкосновенна. Человек, которого собиралась позвать Джулия не пошел. И она позвонила Эндрю и пригласила его. Скажите что это от безвыходности? Пусть так. Но она позвонила именно ему, а ни кому-то еще. Он был категоричен. И естественно согласился. Четырнадцатого числа вечером, они созвонились и поехали в клуб. Пройдя внутрь, не один из них не мог себе представить, что этот вечер изменит их жизнь раз и навсегда.
  Присев за стол, позвав официанта, и показав пригласительный, официант побрел не спеша за  меню. Они сидели рядом друг с другом. Она пыталась понять, почему он. А Эндрю не мог поверить своему счастью. Они разговаривали, веселились, танцевали. Они были счастливы. И вот, она присела к нему на колени и …дааа…Долгожданный поцелуй от нее. Они целовались не замечая никого вокруг..Было похожу, будто два мотылька взмывают в воздух, едва прикасаясь своими телами, к небу. Это было по истине прекрасно Они влюбились друг в друга. Ни кто не знает, о чем они думали в тот момент. Но одно я могу скатьточно, что для них не существовало в тот момент никого, кроме них самих. Для них – клуб был пуст.

Продолжение следует…


Рецензии