Учения идут
Самолет Hercules С-130 выполнял тренировочный полет в рамках учений «Холодный ответ». Он вылетел из города Эвенес на севере Норвегии в направлении шведского города Кируна, где он должен был взять на борт еще несколько человек. Последний сигнал с самолета был получен в 14:43 по местному времени или в 17:43 по московскому времени 15 марта. Диспетчеры потеряли контакт с пилотами, когда «геркулес» находился в 80-90 км к западу от Кируны. C-130
Норвежские и шведские спасательные службы и военные подразделения уже приступили к поискам пропавшего самолета. На поиск транспортника и его пилотов отправлены два вертолета и самолет спасателей. При этом поисковые работы осложняются погодными условиями. По словам спасателей, в случае крушения самолета должен был сработать аварийный сигнал, но этого не произошло. По их предположениям, «Геркулес» мог совершить аварийную посадку и приземлиться в области так называемой радиотени.
В учениях «Холодный ответ» принимают участие около 16 тысяч военнослужащих из 14 стран. Цель маневров, организованных Норвегией, состоит в репетиции силами НАТО высокоинтенсивных операций в зимних условиях в рамках мандата ООН.
(Гудок 16.03.2012 г.)
А что это за "высокоинтенсивные операции в рамках мандата ООН"?
Не Сибирь ли натовцы осваивать решили?
И почему в прессе тишина?
Такие учения должны анонсироваться и на них должны присутствовать военные наблюдатели из России...
Денег нет?
Все ушли на выборы?
См. Последнее слово российского народа.
Свидетельство о публикации №212031600297
Я бы инспекторов не пустил пока в Евросоюзе не перестанут нас жизни учить...
Послов то недавно отозвали...
Андрей Бухаров 16.03.2012 10:26 Заявить о нарушении