Нооэнергетика. Верста седьмая. По руслу

Верста седьмая. (по руслу)

ЖИВАЯ ВОДА.


Если на прошлых неделях перед сном, когда выполняли упражнение «Освобождение» под частотой состояния Жизненного пути, вдруг возникало ощущение, что вот-вот умрете (не ощущение боли или тяжелого недуга, а именно переживание того, что смерть стоит рядышком), то готов вас поздравить. Хорошо поработали и преуспели в снятии жизненных привязок. Непривычное состояние легкости и свободы душа воспринимает как приход Смерти. Обычно основную массу привязок Душа сбрасывает вместе с прощанием с физическим телом. Лик смерти на столько шокирующий, что стресс безжалостным скребком счищает с Души коросту земных привязок. Это немного похоже на метод, когда заике возвращают вразумительную речь, подвергая короткому, но мощным импульсом, испытанию неожиданной информации, которое вызывает испуг. Клин вышибают клином. Так же Смерть из-за спины касается холодной кистью нашего плеча. Вздрогнув, обворачиваемся и… не видим ничего страшно. Изумление, что барьер страха смерти уже позади, нахлынет холодным душем нового стресса. Обнаженная Душа готова к переходу в новый мир.
Обучение овладению приемами управления частотами разумных энергий сопровождается переживанием непривычных состояний. Эти состояния непривычны не только для сознания, но и для Души, не смотря на тысячелетний опыт перевоплощений. И этот опыт останется с ней навсегда, пойдет верным попутчиком в бесконечность.
Изо дня в день будем методически добиваться все большего и большего освобождения состояния Души. Смерть не будет более нежданным гостем, ощущение войдет в привычку. Могущественный партнер в преображении взглядов на жизнь и смерть. Есть мастера, которые сами определяют время и место ухода с материального плана в духовный мир. Эта привилегия становится доступной и вам. Легенды о том, когда сподвижник той или иной традиции приглашает учеников и близких людей на прощальный ужин, устраивает праздник по случаю достижения финишной линии жизненного пути, есть реальность. Эта жизнь прекрасна такими моментами. Уходить с улыбкой на устах, быть уверенным в не зря прожитых годах. Это венец Жизни, прекрасный и волнующий, который заслужен по праву.
Освобождение от львиной доли привязок предшествует самопосвящению в Путь Мага. Осторожно ступаем на тропу неизведанного, где обычный человек потеряется и погибнет. В котомке путешествующего по увлекательной стране Магии кроме нажитых знаний есть еще одна необходимая вещь – Безупречность. Ответственность перед самим собой, осознанно подключившись к игре Внешних и Внутренних сил. Правила строги, требующие безупречности, которая заключается в отсутствии привязок. Получив доступ в новое измерение мироощущения, сбрасываем балласт за балластом, что удерживают остальной мир людей в серой реальности обыденности. Каждый упрек к себе или к миру есть груз, лишающий сил для полета в мир магов. Любая привязка рождает упрек. Научившись быть безупречным, получаете истинную свободу. Которая, впрочем, не дарует никаких привилегий, кроме одной – быть ответственным за все, что происходит в Судьбе.
Теперь суждено постоянно развивать осознание жизненного пути, отслеживать оставшиеся и вновь возникающие крючья привязок и стереотипов. Доля Мага – постоянно освобождать Судьбу, отвоевывать у каждой прицепки порцию Жизненной Силы. Как золотарь Жизни крупинка за крупинкой добывать эту бесценность. Жизненная Сила – единственное средство управления собственной Судьбой, а при достаточном «богатстве» и Судьбами других людей. Собравший всю доступную Силу влияет на действительность.
Это секрет охоты за Силой. Само знание тайны – ничто, не дает силы. Путь Мага похож на узкий тоннель, которому не видно ни конца, ни начала. Сила не маячит где-то впереди, а непрерывно следует за вами, поэтому если вдруг решите бросить продвижение магического развития, уткнетесь в загромождение одного из тупиков, то погибнете. Лавина Силы безжалостно засыпает за вами лаз – назад пути нет. Как только сбавите ход или вовсе остановитесь – Сила настигнет и захоронит обломками жизни.
Обретая могущественную силу, становитесь заметными для Ока Творящих, мировых проявлений, а потому несете повышенную ответственность за каждый поступок, порыв души и проявившуюся мысль.
На данном этапе мы пока познакомились с частотами сознания, на которых базируется эфирная оболочка сознания, мировосприятия и взаимодействие с окружающей действительностью. Повышение мощности воздействия данных частот зависит от степени обретения Силы. Теперь предстоит знакомство еще с одной частотой, диапазон действия уже не ограничивается только эфирными колебаниями. Это пограничная частота с астральным миром. Одна из самых необыкновенных плоскостей проявления человеческой личности.
В то время, когда частота состояния Обновления показалась подобной образу «мертвой воды», которая затягивает раны, но отнимает силы, новая частота по свойствам больше напоминает сказочный образ «живой воды».  Умение пользоваться свойствами этих частот хорошо описано в сказке про Ивана-Царевича и серого волка. Русский фольклор зашифровал описание многих магических состояний. Народная мудрость сохранила бережно вековые тайны, некогда успешно применяемые первобытными магами. Помните как братья Царевича, поддавшись порыву зависти, порубили «везунчика» на куски? Серый волк сложил разбросанные части тела погибшего Ивана, окропил их сначала «мертвой» водой. Произошла регенерация – разрозненные части срослись, словно никакого расчленения и не было. Затем хищный друг опрыскал молодца «живой» водицей, и бездыханное тело вновь ожило, сердечко забилось, на бледном лице вновь разрумянились щеки. Царевич успешно прошел курс реанимации.
Наступил момент, когда можем вплотную подойти к частоте, дарующей жизненную силу. Сформируем для фильтра Жизни следующий образ доступа.
Представьте ночь, тихую и теплую. Затаенное место, в котором, среди лесной глуши, схоронилось прекрасное озеро. Озеро окружено густыми зарослями деревьев и кустов. Сочная, высокая трава густой бахромой склонилась к тихой водной глади. В черном зеркале озера отражаются звезды бриллиантовой россыпью.
На пологом берегу, в сумерках, сидит простоволосая дева и свершает какое-то таинство. Дева черпает воду старинными кувшинами и сливает ее на берег. Звуки льющейся влаги творят чудеса: дева с каждым очередным черпанием становится моложе и прекраснее.
Глубокая темная ночь, окутавшая землю мраком, вот-вот соберет свои невесомые покрывала, готовая убраться в любой миг.
А на востоке рождается заря. Розовые блики восхода нетерпеливо колышутся, переплетаясь с темно-зелеными вершинами леса.
Из неведомого пространства сочится обворожение звуков арфы. Сквозь притаившуюся тишину слышится гулкое эхо стройного хора, поющего величественный гимн. Резким диссонансом время от времени доносится протяжный, леденящий душу вой.
Вот оно таинство. Девушка полностью обнажена. Смирено опустилась на одно колено. Золотистые волосы распущены и окаймляют все тело волшебными струящимися волнами. Дева держит два кувшина с узкой шейкой. В правой руке – золотой, из него льется струя золотого песка – символ людских привязок. В левой руке  – серебряный, из него струится живая вода – символ Жизненной силы. Неожиданно над творящей таинство взошла Звезда, ее сияние с каждым всплеском все ярче и ярче.
Звезда. Как тихое вступление соло после притихшего многозвучия хора. Голос, голосок ли, голосище. В абсолютной тиши. И от мелодии дрожь по всему телу, как от оглушающего гимна.
Всюду проносится отголосок торжества Жизни, буйное проявление жизненных сил. Это и есть Жизнь! Данная частота дает возможность слиться с природой, провести через себя в полной мере жизненную энергию.
Вибрации жизненной энергии необычны по переживанию, несут ощущение слияния природы физического мира с проявлениями астрального мира. Это долгожданный мост между внешним и внутренним миром.
Осознайте символ кувшинов в руках девушки. Освобождение от привязок дарует источник жизненных сил. Избавляясь от содержимого в одном сосуде, вы тем самым наполняете другой.  Энергия состояния под частотами Жизни усиливает все жизненные процессы в человеческом организме. Это удовольствие жить. На уровне эмоционального состояния и поведенческих реакций жизненная сила способствует оптимизму, жизнерадостному настрою.
Вспомните моменты жизни, когда были в затруднительном положении или пребывали в тяжелом недуге. Наступает время, когда проблема или болезнь начинают идти на убыль. Жизненные ручейки собрались в полноводную реку и дают о себе знать повышенным самочувствием. И жизнь начинает казаться вкусным плодом. Деньки наполняются особым цветом, а на душе разливается благодать, а вы наблюдаете как мир радостно распахнулся перед вами. Играя бликами всех измерений, жизнь открывается сокровенным, родным существом. Это прекрасное чувство всегда с нами, присутствует в нас вместе со всеми состояниями. Но человек привык настраиваться иначе, фильтры личности подвержены мимолетному настроению. Чем больше привязок, тем больше  находится поводов отойти от источника жизни. В погоне за миражами, забываем про внутренний запас жизненных сил.
Формирование и развитие Души зависит от жизненных сил. Жизненная энергия питает вдохновением, побуждает к активным действиям. Источник жизненных сил начинает бить уже в момент зачатия. Мы получаем заряд Жизни на все последующее воплощение. Качество зачатия, его вибрации в диапазоне страсти и любви, влияет создаваемым потенциалом на качество жизни формируемого существа. Но даже слабые частоты вибрации обладают колоссальной энергией. Поэтому жизненная активность в большей степени зависит от умения пользоваться потенциалом, унаследованным от родителей.
Жизненная энергия в результате проживания неудач, чрезмерной радости, всех перенесенных заболеваний, имеет свойство истощаться. Жизненный источник не перестает струиться, но его русло засоряется мусором стереотипов, ярлыков представлений о себе, привязками. И родничку с каждым разом все труднее и труднее пробить дорогу к энергетике личности, чтобы вновь наполнить новыми силами, жизнелюбием.
Поэтому охота за Силой заключается не в погоне, не в поиске на стороне, она в прочищении русло жизненной энергии. Мы это уже с вами проделывали, когда выполняли упражнения «Выход из матрицы» и «Освобождение». Первое упражнение и есть охота за привязками и стереотипами, от которых необходимо очиститься. Второе упражнение одно из тех, которые и производят само очищение. Единственное, что требуется добавить к изученному, это обратить внимание на свежий прилив сил, которые даруют эти упражнения. Уловите ощущения состояния Жизни, запомните их поярче и выразительнее. Каждый раз, когда сможете воспроизвести эти ощущения усилием воли, поднимаете мощность внутреннего родника Жизни. Его усиленные потоки самостоятельно начинают сносит с пути все лишнее и мешающее. Одним только жизнерадостным настроением можно избавиться от множества проблем и недугов. По мере тренировки воспроизведения ощущений состояния Жизни, можно приобрести такую силу, что упражнения по осознанию и освобождению станут практически не нужны. Само существование превратится в поток осознания и освобождения, без какого – либо контроля с вашей стороны.
Тренируйте состояние Жизни, чаще улыбайтесь, держите осанку человека довольного жизнью, восхищенного ею, вспоминайте чаще собственные победы и счастливые моменты, собирая крупица за крупицей Жизнь.

Техника
«ЭЛИКСИР ЖИЗНИ».

Это очень ответственное упражнение, которое требует предварительной подготовки. Приготовьтесь к таинству, которое необходимо свершать ежедневно. Сам эффект от выполнения упражнения очень выдающийся и привлекателен с многих сторон.
Упражнение «Эликсир Жизни» действительно продлевает жизнь. Проявляется не только активность и здоровье тела, но еще души и разума. Легендарные алхимики искали нечто подобное, орудуя пробирками и реактивами, а мудрые даосы использовали для этой цели внутреннюю алхимию преображения. Мы выбираем синтез направлений внутренней и внешней алхимии. Упражнение простое, но требующее особой веры в собственные силы и регулярности.
Предварительная подготовка. При выполнении упражнения «Машина Времени» задайтесь намерением вспомнить и заново пережить радостные моменты жизни. У каждого есть мгновения, когда радуетесь жизни, и когда жизнь кажется отвратительной. Все в мире подвержено колебаниям и смене периодов одних состояний другими. Но есть и другой закон, делающий подобные колебания управляемыми. Это закон выборочного восприятия. Если акцентировать внимание на одном, игнорируя при этом нежелательные явления, то в колебательных явлениях происходят изменения. Даже раскачивание качелей все время в одну сторону, приводит к тому, что в том направлении движение всегда будет интенсивнее, потому что в одном направлении идет движение под действием импульса, а в обратном благодаря инерции. Когда импульс действует постоянно и продолжительно, то происходит сдвиг преобладания желаемой фазы.
В этом и будет заключаться последующая работа. Возьмите стакан, новый. Этот сосуд пусть будет особый, ни для каких больше целей не используйте. Наклейте на стакан надпись «ЖИЗНЬ». Всю подготовку лучше произвести вне посторонних глаз, неторопливо, с полным осознанием того, что в данный момент происходит великое таинство. Надпись станет для содержимого стакана особым фильтром, настраивающий молекулы на определенный спектр частот.
Наполните стакан до краев питьевой водой. Заранее позаботьтесь о том, чтобы во всей последующей процедуре вас не смогли отвлечь или помешать. Включите для лучшей концентрации легкую лирическую мелодию без слов. Сядьте на пол в позу Алмаза. Дыхание ровное и спокойное, плавно переходит в полное йоговское дыхание. Выполняем под частотами Жизненного пути, пока образы счастливых мгновений не станут ярче и живее. Фильтры этого состояния формируем перед потоками и Тоналя и Нагваля. Если образы не приходят по каким-либо причинам, то рекомендуется перейти на упражнение «Машина Времени».
Как только тело стало откликаться на воспроизводимые образы, правую ладонь помещаем над стаканом и переходим на ритмическое дыхание. На каждом выдохе представляем как излишки жизненной силы по правой руке струятся к стакану, проникая в каждую молекулу содержимого. Выполняем до тех пор, пока интуитивно не почувствуете достаточность этого этапа. Ритм дыхания размеренный, согласуется с ощущениями потоков. Торопиться в этом деле не стоит.
Затем фильтры Жизненного пути убираем, ставим перед обоими потоками фильтры Жизни. После того, как уверенно убедились в смене фильтров, (ПРОВЕРКА! КАКИМ ОБРАЗОМ УБЕЖДАЕМСЯ? А? А? А? НЕ СЛОВО! НЕ ОБРАЗ! НЕ МЫСЛЬ! СОСТОЯНИЕ!!! ОЩУЩЕНИЯ ДУШИ ТЕЛА ДУХА В ЕДИНОМ СГУСТКЕ) берем в руку стакан с водой (глаза при этом отрываем) и выпиваем половину содержимого. Сосуд убираем в такое место, где оно останется в покое от постороннего посягательства. Предупредите родных или близких, чтобы они не выливали воду с этого стакана.
На следующее утро вновь наполните стакан до краев, не выливая оставшуюся воду, и повторите упражнение. С каждым днем концентрация жизненной силы в воде будет увеличиваться все больше и больше, пока она действительно не превратится в эликсир Жизни. Чем дольше выполняете эту процедуру, тем мощнее эликсир. Через год им сможете спасти от тяжелого недуга или неприятности даже другого человека.
Если жизнь больше похожа на одну сплошную командировку, то вместо стакана возьмите небольшую баночку с герметически закрывающейся крышкой и возите баночку повсюду с собой.
С появлением опыта упражнение будет выполняться все быстрее и быстрее и не будет занимать больше трех минут в день.


Рецензии