Внучок. Глава третья
А остальных троих ей пришлось отдать «в люди», то есть сдать в магазин. И вышла она из него со слезами на глазах, ибо всех, кто рождался в её доме, ей всегда было жалко. Ведь они становились почти родными существами, хоть от роду им был всего месяц. Там, в магазине, их посадили в такую клетушку, которую впору назвать переноской, и жить им в ней придётся до тех пор, пока кто-нибудь их не купит и не заберёт домой.
Только хозяйка немного успокоилась, и стала забывать этот неприятный поход в магазин, как баба Киса преподнесла ей новый подарок – двойню. 8 августа родились мальчик и девочка. После этого случая хозяйка разлучила деда с бабкой навсегда, то есть стали они жить раздельно.
1 сентября хозяйка куда-то надолго уехала, и почти целый месяц за семейством присматривал её сын. Он, конечно, не забывал всех кормить и поить, но закакались все, что называется, по уши. Жилища он не убирал, опилки не менял, и гулять никого не выпускал. И только тётьке Катьке однажды удалось удрать, когда он после кормления забыл закрыть верхнюю дверцу. Целых два дня она свободно разгуливала по всей квартире, пока не была поймана и не водворена на место.
Зато когда вернулась хозяйка, радости её не было конца – все оказались живы и здоровы, не смотря на неважный уход. К этому времени двое последних подросли, и их тоже пришлось рассадить по разным коробкам.
Всего в семействе к празднику 7 Ноября было семеро: дед с бабкой, три дочки: Катька, Толстушка, самая младшая снова Малышка, и два пацана, мой будущий отец Серый и его младший брат Белый. Белым он был назван по причине своего белого живота.
***
Продолжение http://www.proza.ru/2012/06/24/979
Свидетельство о публикации №212031700202
Вначале, я думала, что это рассказ о Вашем внуке,
во второй части, засомневалась, думала о кроликах,так как они быстро размножаются,
затем о кошечках, а оказалось- хомячки!
ВЕЛИКОЛЕПНО--прямая интрига!!!
Посмеялась над собой от всей души!
Удачи и вдохновения от всего сердца желаю!
С улыбкой и уважением: В.Б.)))))
Валентина Банарь 05.07.2012 21:12 Заявить о нарушении
О внуках пока только мечтаю))) С уважением и признательностью,
Татьяна Гармаш 08.07.2012 14:41 Заявить о нарушении